Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Новинки для энтузиастов водных видов спорта

Спортивные события летнего сезона-2017 дали понять: водные виды спорта живут и продолжают развиваться. Конечно, серфинг, яхтинг или даже каякинг, виндсерфинг и кайтинг -- совершенно разные виды спорта. Но у них есть много общего.
Помимо общей любви к воде, эти виды спорта также становятся все более разнообразными и привлекают все больше и больше любителей экстремального спорта. К чему это приведет? Даррен Буш, организатор Canoecopia, крупнейшего спортивного шоу по всему миру и самого большого байдарочного симпозиума в Северной Америке заявляет: «Я не вижу ничего экстраординарного в мире водного спорта на 2018 год. Скорее просто продолжаются развитие и совершенствование. Каяки и небольшие лодки достигли точки, когда они полностью оборудованы и моторизованы. Теперь речь идет о сокращении их веса. Покупатели водных транспортных средств просят более легкие лодки, независимо от их класса. Битва здесь завоевывает комфорт для сидения. Я думаю, что здесь будут улучшения; лодки и байдарки будут продолжать развиваться дальше».
Йорген Йоргенсон, генеральный директор норвежской фирмы «Norrоna», которая занимается разработкой наружного оборудования для водного спорта с 1929 года, тоже поделился своими прогнозами на следующий год. С дня основания его компании основное внимание уделялось коллекциям для суровых и враждебных условий. Долгое время комфортное плавание в холодной, темной воде на севере было конечной задачей. Йоргенсон отметил: «Земля всегда по своей природе более удобна, чем вода, даже если речь идет о ветреной горной вершине Лофотен. Сейчас мы решаем проблему арктических вод и поэтому разработали новую коллекцию для серфинга в самых жестких условиях. Чтобы покорить суровую холодную арктическую воду, мы разработали специальные костюмы, обувь для серфинга, одежду и сумки.



кайтинг, вода, Серфинг, виндсерфинг, каякинг, лодки

Разместил:  admin   Опубликовано: 11.08.17   Категория: Водный спорт