Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Мото квест: ультрасовременный вид экстремального спорта

Кого в наши дни удивишь квестом? Этот вид активного отдыха уже давно стал одним из самых популярных методов проведения свободного времени, но, чего греха таить, многим успел поднадоесть. Однако любители экстремального спорта решили воспользоваться преимуществами квеста (хорошей физической подготовкой, фантазией, умением логического мышления и предугадывания действий соперников) и совместить их с адреналином мотоспорта. В результате получилась одна из самых интересных экстремальных спортивных игр, которая сейчас на пике популярности среди любителей активного досуга во всем мире. Речь идет о мото квесте.
Особенности этой игры во многом являют собой моделирование компьютерных игр в реальности. Учитывая молодежную аудиторию поклонников этого спортивного направления, игра не может никого оставить равнодушным. Здесь важны не только превосходные навыки езды на мотоцикле, но и умение работать в команде, интуиция и сообразительность. Ведь победа зависит не только от скорости передвижения, но и от правильности выполнения логических заданий, которые последовательно возникают перед участниками. Цель чаще всего заключается в поиске конкретных предметов или абстрактных отгадок (подсказок-ключей) на определенном маршруте или участке местности.
Как и его предшественник квест, мото квест является командной игрой, но по желанию можно принимать участие и в одиночку. Чаще всего игра происходит на природе, в лесу, ведь чем больше местность для игры, тем интереснее и веселее. А наличие у участников мотоциклов превращает соревнование в настоящие экстремальные гонки.



мотоцикл, гонки, квест, мото квест

Разместил:  admin   Опубликовано: 03.08.17   Категория: Другой экстрим