Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Казани завершился чемпионат мира по авиагонкам

В Казани завершился республиканский этап чемпионата мира по авиагонкам. Это грандиозное событие длилось два дня и стало первым в истории страны состязанием по гонкам самолетов столь высокого уровня. Чемпионат проходил под названем «Финал четырех», а среди любителей экстремального спорта его негласно называют «Воздушнойя «Формулой-1».
Местом проведения состязаний стала акватория Казанки. Первый день соревнований запомнится участникам и зрителям гонок множеством эффектных полетов и фигур высшего пилотажа, исполненных опытными авиагонщиками с мировыми именами. Под управлением настоящих звезд в этом виде спорта в небо взлетели четырнадцать самолетов, отличающихся высокой скоростью и маневренностью, и их пилоты позволили зрителям сполна насладиться этими качествами при выполнении замысловатых трюков. Задача, поставленная перед ними программой соревнований, заключалась в том, чтобы пролететь через надувные конусные ворота, не задевая пилонов, при этом не превышать скорость выше четырехсот километров в час и двигаться над водой максимально низко. Задание не из простых, но в чемпионате участвовали настоящие асы. Кроме того, авиагонки по праву считаются одном из самых экстремальных и опасных видов спорта, поэтому занимаются ими лишь действительно выносливые и хладнокровные люди с отличной подготовкой.
Сражения во второй, финальный день соревнований, были еще более ожесточенными и азартными. В результате место победителя досталось американскому пилоту Кирби Чемблиссу, которому для преодоления трассы понадобилось менее минуты.



авиагонки, гонки самолетов

Разместил:  admin   Опубликовано: 23.07.17   Категория: Другой экстрим