Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Туры в ЮАР.

Южно-Африканскую Республику не случайно называют одним из главных сокровищ планеты: во-первых, здесь сосредоточена значительная часть мировых запасов золота и алмазов, во-вторых, природа страны поистине уникальна, поэтому всё больше путешественников стремятся попасть сюда.
Туры в ЮАР нередко начинают с Кейптауна: центром южноафриканского туризма город стал благодаря своему удачному местоположению – рядом с Мысом Доброй Надежды, Столовой горой, островами пингвинов и котиков, а также островом Роббен, где значительную часть своего заключения провел первый чернокожий президент ЮАР, борец с режимом апартеида и один из самых выдающихся гуманистов мира Нельсон Мандела. Впрочем, это далеко не полный список мест, которые можно посетить, остановившись в Кейптауне – так, круизы вдоль побережья Атлантического океана, которые в рамках тура в ЮАР предлагает московский туроператор «Веселый ветер», также включают обход открытого Бартолемео Диашем мыса Кейп Поинт и мыса Флоры, частью которого является не только Столовая гора, но и ботанический сад Кирстенбош, осмотр фортов и посещение лучших пляжей города, которые входят в «Золотую милю».
Ещё одна причина купить тур в ЮАР – сафари или охота в Африке. В ЮАР разрешено охотиться на крупных хищников из «большой африканской пятерки» (льва, леопарда, буйвола, слона, носорога), а также на антилоп, водяных козлов, бородавочников и другую дичь. К вашим услугам – более 9000 охотничьих угодий страны; отметим, что в Южно-Африканской Республике охотничий сезон открыт круглый год, а уровень лоджей на территории или рядом с заповедниками обычно соответствует честным европейским 4*.
Конечно же, и без традиционного осмотра достопримечательностей представить тур в ЮАР сложно. Если посещение музеев кажется вам не слишком впечатляющим занятием, рекомендуем путешествие в Кимберли: здесь находится один из самых крупных в мире алмазных карьеров Биг Хоул (Большая Дыра), в настоящее время затопленный грунтовыми водами, а также парк, в котором воссоздана атмосфера времен алмазной лихорадки. Поклонники роскоши по достоинству оценят экскурсию в Сан Сити – остановившись здесь на несколько дней в рамках тура по ЮАР, вы сможете сполна насладиться игрой в лучших казино Африки, посетить аквапарк и парк водных аттракционов, самые шикарные рестораны страны и современные развлекательные центры. Экстремалам советуем Тситсикамму – национальный парк, в котором предлагается «прогулка по верхушкам деревьев» на высоте 300 метров, а также прыжок с моста на самой высокой в мире тарзанке, рафтинг по горным рекам и другие рискованные развлечения. Для гурманов туры в ЮАР также представляют интерес: менеджеры «Веселого ветра» отмечают, что путешествие по «Винному пути» с посещением лучших южноафриканских виноградников и дегустацией шедевров местного виноделия каждый год выбирают для себя всё больше жителей России.





Разместил:  admin   Опубликовано: 08.05.14   Категория: