Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Пинг-понг или настольный теннис.

Для тех, кто играет в настольный теннис, звуки ударов мяча об стол и ракетку это как музыка для пианиста. И, конечно, же название пинг-понг совсем не случайно, оно напоминает звуки, издаваемые мячом во время игры: «пинг» — возникает при ударе о ракетку, а «понг» — когда мяч отскакивает от стола. Впервые этот термин («пинг-понг») появился в самом начале 20 века, а до этого использовались самые разнообразные созвучные по интонации термины: «флим-флам», «виф-ваф», и даже непонятная, стоящая особняком «госсима».

Ракетки VT

Термин «пинг-понг» был зарегистрирован Джоном Джаквесом. Отсюда и берет начало история этого вида спорта. В дальнейшем это название было продано братьям Паркер.

За более чем столетнюю историю своего развития пинг-понг прошел длинный путь. С современным пинг-понгом, как правило, ассоциируется любительский настольный теннис.  Так что ответ на вопрос пинг-понг или настольный теннис достаточно прост. В пинг-понг играют любители, а в настольный теннис - профессионалы.

Но суть игры от этого не меняется. У пинг-понга есть масса преимуществ, которые делают его привлекательным.

В настольный теннис можно играть практически всю жизнь, даже до глубокой старости.  Известны случаи выступления на соревнованиях в возрасте  свыше ста лет!

Доказано что, игра в настольный теннис оказывает положительное влияние не только на общую физическую форму, но и зрение теннисиста. За счет того, что игрок постоянно держит мячик в поле зрения, тренируются глазные мышцы.

Это не очень дорогой вид спорта по сравнению с другими.  Стол вместе с сектой можно арендовать в зале на время игры. С соперником может быть сложнее, но его тоже можно найти. Цена ракетки для настольного тенниса может колебаться от нескольких долларов до сотен долларов в зависимости от уровня и качества исполнения.

При выборе ракетки важно подобрать инструмент, который бы как можно лучше подходил под ваш игровой стиль и соответствовал вашему уровню. Ракетка для настольного тенниса это продолжение руки теннисиста. Она должна обеспечивать не только максимальное удобство в игре, но и возможность реализации вашего игрового плана на 100%. Каждый удар, нанесенный такой ракеткой должен достигать цели. Определите свои приоритеты в игре: защита, атака или универсализм и только после этого переходите к конкретному выбору.

Широкий ассортимент представлен фирмой  VT.  Ракетки этой марки порадуют вас своим качеством и оптимальными характеристиками.

 





Разместил:  krasnov   Опубликовано: 16.04.14   Категория: