Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Советы любителям водных видов спорта

После того как Вы пробыли в воде несколько часов, занимаясь любимым водным видом спорта, есть несколько вещей которые необходимо сделать. Как правило, после изнурительных тренировок спортсмен истощен и забывает выполнить несколько важных действий, которые помогут подготовиться к следующему дню.

1. В случае если сессия проходила в соленой воде, крайне важно высушить уши и избавиться от воды в них. Во избежании попадания воды можно использовать обычные беруши, которые помогут так же предотвратить некоторые неприятные заболевания ушной полости.

2. Как ни странно, очень важно растянуть мышцы после выхода на берег. Особенное внимание стоит уделить подколенным сухожилиям, плечам и позвоночнику. Это поможет вывести мышцы из режима постоянного напряжения.

3. Правильно питаться стоит не только до заходов, но и после них. Из еды больше всего подойдет пища, богатая белками, а пить стоит воду, а не какие-нибудь алкогольные напитки. Конечно, сложно удержаться от холодного пива в теплый вечер, однако оно никогда не пойдет на пользу уставшему организму.

4. Помимо своего тела важно позаботиться и о состоянии снаряжения. Доску нужно промыть пресной водой, так как соль приводит к коррозии ее поверхности. Так же нельзя упаковывать доску до того, как она будет высушена в тени или вытерта полотенцем. Аналогичных процедур потребует и гидрокостюм.

Если вместе с Вами занимаются дети, то все вышеописанные действия придется выполнять за них, пока они сами этому не научатся. Если отпрыски напрочь отказываются воспринимать советы старших, возможно понадобится помощь семейного психолога.



водный спорт

Разместил:  C_Hell   Опубликовано: 10.08.13   Категория: Водный спорт