Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Паркинсон побеждает в Бали

Джоэль Паркинсон одержал победу в дебютном чемпионате Oakley Pro Bali по серфингу, опередив в финале Мишеля Боуреза. Состязания, которые были проведены на побережье Керамаса, смогли предоставить в распоряжение участников превосходные двухметровые волны и ясную погоду.

Стоит отметить, что Паркинсон довольно вяло начал свой путь к победе. Однако впечатляющая серия практически совершенных разворотов и зрелищных скольжений по отвесной стене воды позволили действующему чемпиону мира по версии ASP на последних минутах превзойти соперника с Таити, которому оставалось лишь наблюдать за происходящим сквозь линзы своей новой коллекции солнечных очков.

“Это было удивительно. Это был самый важный опыт за весь чемпионат. Да, начало финального захода нельзя назвать успешным, но я знал, что это еще не конец. Я подумал, что если смогу поймать несколько хороших волн ближе к концу, то у меня появится шанс. Мишель был на высоте. Вероятно, он больше всех был подготовлен к этим соревнованиям, так что я просто поставил три плавника вместо четырех и отправился выполнять развороты”, говорит Паркинсон.

Первая победа в этом сезоне Мирового тура ставит Паркинсона на третью строчку мирового рейтинга и предоставляет шанс дотянуться до титула чемпиона мира. “Это дает мне мотивацию двигаться вперед. У меня за спиной было два плохих чемпионата, и я рад, что мне удалось исправить положение именно сейчас”, добавляет серфер.



Серфинг

Разместил:  C_Hell   Опубликовано: 02.07.13   Категория: Серфинг