Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как сохранить хорошую форму в условиях современного образа жизни?

У многих женщин (да и у мужчин) вызывают восхищение рослые, накачанные громилы, только у первых это интерес к противоположному полу, а у вторых — к тому, как же этим громилам удалось создать такой рельеф... Однако зачастую наличия внушительных бицепсов совсем не достаточно, чтобы судить о хорошей физической подготовке их обладателя, или о его способности переносить боль.
Зачастую люди, ведущие здоровый образ жизни и хоть как-то уделяющие внимание своему организму развивают только определенную группу мышц, а другие мышцы упускают из виду. Например, которые им не приходится использовать в повседневной жизни. Действительно, зачем их развивать, если они не используются? Однако, в природе есть только два процесса: то, что не развивается, деградирует. Третьего не дано. Как подметил автор “Алисы в стране чудес”, нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте. Еще в 16 веке все было по-другому: у человека был совершенно иной образ жизни, связанный с выживанием, поэтому наши предки были гораздо более развиты физически, нежели современные офисные служащие.
Настоящим спасением современности стало изобретение 19 века функциональный тренинг. Он представляет собой силовые упражнения, задействующие поочередно все группы мышц за счет веса собственного тела, добираясь помимо основных до глубоких мышечных слоев с помощью специального спортивного оборудования.

Польза от функционального тренинга такова:

  1. Развивается выносливость, быстрота реакции, координация, любопытно, что даже снижается вес и улучшается конституция тела.
  2. Устраняется асимметрия тела, позвоночник приходит в нейтральное положение, улучшается подвижность суставов и осанка.
  3. Снижается риск бытовых и спортивных травм, облегчаются повседневные нагрузки.
  4. Укрепляются глубокие постуральные и периферические мышцы, а также мышцы-стабилизаторы, чего не происходит в обычной жизни. Именно они придают позвоночнику правильное положение и нормализуют динамическую и статическую работу тела.

Получается, подобные упражнения принесут облегчение постоянно устающей спине, или ногам, разомкнутся застарелые зажимы, так как у нас привыкают работать определенные участки тела, а другие участки для их удобства берут на себя повышенную нагрузку. В конечном счете функциональный тренинг выполняет свою святую миссию — служит улучшению нашей жизни в целом.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 22.01.13   Категория: Реклама