Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Зимние виды спорта. Коньки

Вот наступила зима и больше всего на свете хочется залезть под теплое одеяло, пить горячий чай и смотреть телевизор. Я хочу предложить вам другое время препровождение более активное, веселое и полезное для здоровья. Пойдемте кататься на коньках!

Прежде чем пойти на каток вы должны выбрать себе коньки. Конечно, в первый раз вы можете взять себе коньки на прокат. Если вы берете фигурные коньки, то старайтесь брать того же размера что и обычную обувь, которую вы носите каждый день. Если решили взять коньки хоккейные, то берите на размер больше. Надев коньки, встаньте и походите. Проверьте, хорошо ли сидят на ноге удобно ли вам не жмет ли. Если испытываете хоть малейший дискомфорт лучше выбрать другие.

Итак, с коньками разобрались, и вы идете на лед. Первое время не геройствуйте, возьмитесь за бортик. Сделайте несколько шажков как по земле и постарайтесь почувствовать лед, как только почувствуйте себя более уверенно преступайте к скольжению для этого немного согните ноги в коленях и оттолкнитесь внутренним ребром конька. Если вы в фигурных коньках не отталкивайтесь зубчиками, только внутренним ребром. Если что то не получается, обратите внимание как катаются другие, постарайтесь повторять за ними.

Поверьте, пройдет совсем немного времени, и вы уже будете уверенно скользить по льду. И помните - главное получать удовольствие от процесса катания, тогда и обучение пойдет веселее.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 06.03.12   Категория: Реклама