Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Обучение горным лыжам: доверьтесь опытному инструктору

C каждым годом в нашей стране растет популярность горнолыжного спорта. Этот вид активного зимнего отдыха привлекает все большее количество россиян, которые с наступлением сезоны устремляются на горнолыжные курорты. Для жителей мегаполисов, ведущих преимущественно малоподвижный образ жизни, горные лыжи приобретают особое значение. Отдых в горах, проведенный на горнолыжных склонах среди заснеженных просторов, подарит массу впечатлений и принесет несомненную пользу организму.
Горные лыжи доступны людям любых возрастов. Первый раз на лыжи можно встать и в пять, и в пятьдесят лет. На любом зимнем курорте функционирует горнолыжная школа, в которой новички могут постигать премудрости катания под руководством опытных инструкторов. Техника спуска со склонов на лыжах не так сложна, как это может показаться несведущему человеку, овладеть ею смогут не только взрослые, независимо от пола, но и дети.
Квалифицированные тренеры, ведущие занятия в горнолыжной школе, помогут новичкам освоить повороты, научат контролировать скорость движения и правильно выполнять остановку. Инструкторы ведут обучение горным лыжам, используя новейшие методики. В ходе занятий начинающим лыжникам предлагается комплекс специальных упражнений, которые помогут овладеть правильной техникой катания и сформировать необходимые навыки. Без профессионального инструктора грамотно и в сжатые сроки изучить основы этого вида спорта очень сложно.
Но не только новичкам могут помочь занятия в горнолыжной школе. Любой человек, имеющий некоторый опыт, может усовершенствовать технику катания. В последние годы очень быстрыми темпами развивается индустрия горных лыж, выпускается новое снаряжение. Прогрессирует и техника катания, поэтому, чтобы не оставаться в стороне от тенденций развития горнолыжного спорта, многим любителям с разной степенью подготовки есть смысл улучшить имеющиеся навыки.
Опытный инструктор по горным лыжам сможет научить кататься любого новичка и повысить уровень катания горнолыжника со стажем. Занятия ведутся индивидуально или в составе небольшой группы, в которую подбираются ученики, имеющие примерно одинаковые навыки. Чтобы научиться кататься безопасно, быстро и красиво, нужны три составляющие: желание ученика, квалифицированный инструктор и правильно подобранная методика обучения.
Если желание овладеть секретами катания на горных лыжах у вас есть, и с вами занимается тренер высокой квалификации, владеющий современной методикой, то вы обязательно достигните успеха!
Горнолыжная компания SkiOne



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 13.02.12   Категория: Реклама