Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучшие волны для серфинга - в Португалии!

Омываемая водами Атлантики, Португалия - одна из самых привлекательных стран Европы для серфиров. Здесь покорители волн со всего мира находят наилучшие погодные условия, а также отличный сервис и возможность хорошо провести время. В Португалии постоянно проходят чемпионаты разных уровней по серфингу. Это страна тысячи пляжей с фантастическими волнами и идеальным ветром для тренировок.


Пляжи Алгарве, Эрисейры, Пениша - избранные места, чтобы практиковать серф. Здесь бывают волны от 4 до 6-7 метров, температура воды от 5 до 21 градуса, в зависимости от времени года.


Зимой наблюдаются самые высокие волны - 5 - 7 метров и холодная вода. Летом волны чуть слабее, и в южных районах океан хорошо прогревается солнцем. Так что, приехав в Португалию в июле или августе, можно не только заниматься серфингом, но и воспользоваться пляжным отдыхом. Берите с собой надувные матрасы, крем от загара и уютно расположившись на горячем песке, наслаждайтесь теплом, бризом с океана, красотой неба.


Если вы мечтаете о карьере серфера или просто хотите научиться этому мастерству, записывайтесь в одну из школ серфинга. Практически на всех пляжах работают обучающие курсы для желающих: от совсем малышей до людей преклонного возраста. Так что, начать карьеру несущегося по волнам никогда не поздно. Присоединяйтесь! Снаряжение можно взять на прокат. В школах есть все необходимые для тренировок материалы: будь то костюмы, спасательные надувные лодки, круги, смазка для досок.


Многие туристы, приезжая в Португалию, влюбляются в страну и в этот необычный вид спорта - серфинг. Настолько красиво, грациозно, бесстрашно спортсмены и любители покоряют океанские волны, справляются с опасностями, выходя из воды победителями.


Нередко бывает, что турист, взяв в гостинице напрокат надувные кровати для пляжного отдыха, отправляется к океану за загаром. И что он видит? Море отдыхающих, возле берега плещутся дети и взрослые, а где-то там, на горизонте завораживающее зрелище - серферы на гребне волн. И многие, когда-то просто отдыхающие, вдохновляются примером, становятся настоящими профессионалами, приезжают сюда снова и снова.


Не упустите и вы прекрасной возможности провести необыкновенный отпуск на пляжах Португалии. Даже если в планы не входит посвятить жизнь серфингу, просто приезжайте в Португалию посмотреть, сколько жизни и энергии в океанских просторах, как человек умеет играть с волнами, побеждать их, а иногда и быть побежденным.



Серфинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 05.03.18   Категория: Информация