Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Crocosaurus Cove: погружение в бассейн с морскими крокодилами

Когда вы посещаете Австралийскую северную территорию, вам, как правило, рекомендуют оставаться как можно дальше от морских крокодилов. Crocosaurus Cove, одна из самых посещаемых достопримечательностей города Дарвин, не играет по этим правилам. Фактически, это побуждает вас приблизиться к этим невероятным, ужасающим существам.
Crocosaurus Cove - единственное место в Австралии, где вы можете спокойно погрузиться в воду к морским крокодилам. Мы решили взглянуть в глаза нашим страхам и посмотреть, что это такое. Вот несколько вещей, которые мы узнали.
1. «Клетка смерти» безопаснее, чем кажется
После брифинга по безопасности я забрался в прозрачную пластиковую трубку, подвешенную над танками-крокодилами. Как только я был готов, её подняли и опустили в ограждение с крокодилами. Мое сердце колотилось, когда вода поднялась выше моих ног и обняла мою талию - я не мог избавиться от ощущения, что я был закуской перед ужином. Тем не менее, к тому времени, когда трубка была полностью погружена в воду, я чувствовал себя полностью в безопасности, и это дало мне прекрасный вид на этих великолепных животных. Это действительно то, что вы не сможете испытать нигде больше.
2. Морские крокодилы очень массивные
Я имел удовольствие нырять с двумя крокодилами, парой мужчины и женщины, очаровательно названных Уилл и Кейт. Их реакция на то, что я вхожу в их дом, была подходяще королевской: они задержались на дне бака в течение нескольких минут, прежде чем Уилл поплыл, чтобы проверить меня. Он был в нескольких дюймах от моего лица.
Казалось бы, это говорит о том, что он был огромным - по крайней мере, четыре метра от носа до хвоста - но, увидев его в таком близком расстоянии, пока мы делили воду, было действительно волнующе.
3. Существует несколько способов встретить крокодила
Если вы не в восторге от подводного плавания с крокодилами, Crocosaurus Cove предлагает множество других способов познакомиться с хищником Австралии. Вы можете держать (удивительно симпатичного) крокодила-ребенка или плавать в бассейне рядом с резервуаром, кишащим им. В течение дня есть шоу, чтобы продемонстрировать жестокую силу крокодиловых челюстей. Вы можете даже «ловить рыбу» для крокодилов, кормя их самостоятельно.
4. Это не только о крокодилах
Крокодилы могут быть главной достопримечательностью, но Crocosaurus Cove также может похвастаться самой большой коллекцией австралийских рептилий в мире. Представлено более 70 видов, наиболее часто встречающихся в окрестностях северной территории. Увидеть их всех в одном месте действительно впечатляюще и наглядно показывает непревзойденное биоразнообразие области, а также дает шанс узнать больше о них.
5. Не все в воде хочет съесть вас
Еще один замечательный взгляд на Crocosaurus Cove - это 200 000-литровый пресноводный аквариум, смоделированный по типичной речной системе Top End. Здесь обитает огромный ассортимент видов рыб: не упустите возможность увидеть whiprays (пресноводный эквивалент скатов) и знаменитые (и вкусные) барамунди Дарвина. Возможно, самыми впечатляющими были Рыбка Арчера, ежедневное питание дает им возможность показать вам, как они сбивают добычу струями воды.



погружение, крокодил

Разместил:  admin   Опубликовано: 27.11.17   Категория: Другой экстрим