Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как освоить виндсерфинг: руководство для новичков

Если вы твердо решили посвятить свой досуг покорению волн на парусной доске, н опока не знаете, с чего начать, наша статья может оказатися для вас полезной.
Прежде чем мы начнем, мы должны сначала определить направление ветра и соответственно отрегулировать положение доски и паруса. Доска и парус должны быть помещены в Т-образное положение. Это означает, что доска будет установлена на 90º по отношению к парусу, а парус – под углом 90º к доске.
Как занять правильную позицию
Теперь, поставив ноги по обе стороны от мачты, мы хватаемся за мачту и убеждаемся, что мы стоим прямо, поднимая парус. Почему спина должна быть прямой? Парус может занимать площадь от 2,5 до 6 квадратных метров, может быть, даже больше. Вся эта поверхность заполнена водой, что делает ее очень тяжелой. Попытка поднять ее через нашу спину, а не ноги, может и повредит вам спину. Нажатие вверх ногами -- это простой способ избежать растяжения мышц или нанесения другого серьезного урона вашей спине. Этот фактор, как правило, мы быстро забываем, особенно когда мы устаем. Старайтесь не забывать! Самый простой способ вытащить паруса -- встать прямо, повернуть плечи и подняться вверх по линии вверх руками, пока мачта не окажется в нашей досягаемости, со следующим поворотом плеча.
Как выровнять доску
Мы поднимаем парус до тех пор, пока парус не отровется от поверхности воды. Пока парус все еще имеет контакт с водой, он имеет некоторое сопротивление и дает нам что-то, что нужно удержать. Это особенно полезно, если мы находимся на воде с волнами, которые собираются сбить нас с баланса. Это наше основное положение. Здесь мы будем контролировать положение доски, следя за тем, чтобы мы сохраняли Т-позицию.
Мачта. В одном плечевом повороте мы хватаем мачту передней рукой под гиком. Важно в этот момент убедиться, что парус двигается к нам, а не наоборот. Если мы наклоняемся вперед, наш центр тяжести больше не находится над центром доски, и парус будет тянуть нас вперед и назад.
Ноги. Как только мачта окажется в вашей руке, наши ноги должны двигаться к задней части доски. Оставляя ногу перед мачтой, вы делаете две вещи. Во-первых, это мешает вам сбалансировать ваш вес, как вам нужно. Во-вторых, это открывает возможность падения в воду, нога все еще находится на доске, а мачта врезается в вашу голень. Звучит довольно болезненно. На самом деле это очень больно и опасно.



виндсерфинг, обучение, парусная доска

Разместил:  admin   Опубликовано: 18.08.17   Категория: Виндсерфинг