Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Рекорд восьмилетней американской альпинистки

27 июля для 8-летней американской девочки Рокси Реттер стало знаменательной датой. Ведь именно в этот день она вместе с родителями и своим братом поднялась на вершину горы Килиманджаро. Кстати говоря, брату Рокси -- Бену -- всего 10 лет.
Девочка стала рекордсменкой, поскольку она сама юная представительница прекрасного пола, которая поднялась на наиболее высокую гору Африки. Правда, цель поставить рекорд ни девочка, ни ее родители не преследовали. Скорее всего, они просто не осознавали риска поднятия на гору вместе с детьми такого возраста. Семья Реттер проживает во Флориде в Соединенных Штатах Америки. Таких восхождений на вершины они раньше не совершали, даже не ходили в походы с палатками. Журналистам мама Рокси рассказала о том, что они какое-то время жили в штате Аризона и часто любили подниматься на холмы. Но когда переехали в штат Флорида, то перестали выбираться на природу, единственными вылазками были поездки к морю.
Реттеры не собирались подниматься на Килиманджаро, а просто хотели показать детям обитающих в саванне животных. Но друзья семьи посоветовали им дополнить программу путешествия поднятием на гору. Родителями было принято решение при возникновении проблем сразу отказаться от дальнейшего поднятия и вернутся назад. Конечно же, перед тем как поехать, они активно ездили на велосипеде, бегали и всеми доступными способами готовились к восхождению.
Хоть и девочка стала рекордсменкой, но самым маленьким мальчиком, который побывал на вершине остается 7-летний Китс Бойд.



горы, Килиманджаро, рекорд, альпинизм

Разместил:  admin   Опубликовано: 10.08.17   Категория: Скалолазание