Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

На горе Монблан теперь установлены веб-камеры

С целью обеспечить безопасносность альпинистов, которые хотят покорить вершину или планируют поднятия на гору Монблан. Это наиболее высокая гора, находящаяся на территории запада Европы. Именно преследуя эту цель, французские власти Верхней Савойи приняли решения установить веб камеры.
Камеры было решено и установлено около хижины Гуте. Эта знаменитая и знакомая всем альпинистам хижина, которая находится на маршруте стандартного плана восхождения и на высоте 3 835 метров.
Видеозаписи в режиме онлайн могут просматривать все желающие альпинисты. Они помогут им оценить ситуацию с погодными условиями и скорректировать при надобности свой маршрут восхождения на гору.
Посмотреть свежие и актуальные записи можно на странице Французской Федерации альпинизма. Там же транслируются они в режиме онлайн И все желающие могут войти на сайт и посмотреть на то, что в тот момент там происходит с погодными условиями.
Всего было установлено три камеры, которые направлены в разные стороны, что позволяет просматривать не одно направление.
Западная сторона вершины Монблан просматривается первой камерой.
В объективе второй камеры можно увидеть северную сторону, которая ведет к хижине Тет Рус.
Третья камера взирает на сторону к югу и обращена на ледник и перевал.
Гора Монблан расположена в западной части Альп и представляет особый интерес альпинистов и туристов. Пейзажи открывающиеся с этой горы невероятно красивые. Но некоторые альпинисты считают эту гору чуть ли не священной вершиной. Потому, что в 1786 году здесь было совершено первое в мире восхождение на вершину. Это событие состоялось восьмого августа и именно в эту дату в мире отмечается день альпиниста. Поэтому многие поднимаются на вершину, чтобы почтить традицию, складывая маршрут своего восхождения так, чтоб быть уже на самом пике восьмого августа.



горы, скалолазание, Монблан, веб-камеры

Разместил:  admin   Опубликовано: 10.08.17   Категория: Скалолазание