Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Маунтинбординг -- эволюционное продолжение скейтбординга

Как и скейтбординг, маунтинбординг впервые возник в Америке. Точнее, маунтинбординг просто является результатом эволюционного развития своего предшественника. Ведь возможности доски закономерно возрастают с увеличением колес. Претерпела изменения и сама доска – она стала более длинной, в ее подвеску были добавлены специальные пружины, после чего любая неровность горных склонов или дорог легко поглощается амортизационной стойкостью доски.
Даже по внешнему виду маунтинборд очень напоминает близкого родственника скейтборда. Название доски в переводе с английского означает «горная доска». Соответственно, само название исчерпывающе объясняет, для чего в целом используется маунтинборд.
Это вид экстремального спорта изобрели как летнюю альтернативу сноубординга. Предназначение маунтинборда больше заключается в маневрах и поворотах, чем в разгоне и катании на максимальной скорости. Там, где скейт попросту не проедет, а для сноуборда нет снега, на маунтинборде вы покатаетесь с легкостью. Доска для маунтинбординга дает спортсмену возможность контролировать малейшие колебания скорости и любое движение.
Данный вид экстремального спорта появился в России сравнительно недавно, около пяти лет назад. Купить специальную доску можно далеко не в любом магазине спортивных товаров. Однако для по-настоящему заинтрресованных в этом спортивном направлении я людей нет преград, ведь это направление развивается достаточно активно. Даже начали появляться отдельные ответвления маунтинбординга, среди которых стоит упомянуть скоростную езду со склона – бордеркросс, или прыжки, во время которых исполняются трюки -- фристайл.



скейтборд, экстрим, маунтинборд

Разместил:  admin   Опубликовано: 04.08.17   Категория: Скейтбординг