Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Секреты правильного подбора спортивной обуви

О каком бы виде спорта не идет речь, для успешных тренировок очень важно, чтобы спортсмен чувствовал себя комфортно, а его движения ничем не были стеснены. Поэтому очень важно правильно выбрать спортивную обувь. Чаще всего спортсмены останавливают свой выбор на кроссовках, так как они созданы для движения с пятки на носок. Такая обувь идеально подойдет для бега, аэробики, силовых тренировок или кикбоксинга (в основном любые упражнения на твердой поверхности, которые включают в себя перемещение).
Правильный выбор спортивной обуви чрезвычайно важен. «Травмы колена, подошвенный фасцит и ранний артрит -- это всего лишь несколько проблем, возникающих в результате тренировок в неправильно подобранных кроссовках», - говорит Луи Пак, ортопед из Джорджии, США, и автор бестселлера «The Arthritis Revolution». В отличие от этого, обувь, предназначенная для компенсации воздействия ваших ног, может предотвратить травмы и улучшить структурное выравнивание и производительность. Чтобы определить тип вашей ноги, попросите ортопеда осмотреть вас или получите представление о себе, глядя на подошвы пары своих изношенных ботинок. «Модели износа показывают, где вы оказываете давление, когда идете», - говорит Пак.
1. Верхний наружный край изношен
У вас очень высокий свод стопы. Вам нужна амортизация кроссовок.
2. Равномерный износ подошв.
У вас средняя походка с равным распределением веса по стопе.
Вам нужна стабильность или кроссовки с умеренной устойчивостью, которые обеспечивают баланс амортизации и поддержки.
3. Верхняя внутренняя кромка изношена
Возможно, у вас плоскостопие. Вам нужны специальные ортопедические кроссовки, чтобы компенсировать неравномерное распределение нагрузки.



спорт, экипировка, спортивная обувь

Разместил:  admin   Опубликовано: 04.08.17   Категория: Скейтбординг