Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Знакомство с бейсджампингом

Бейсджампинг -- одно из популярнейших направлений в экстремальном спорте. Суть бейсджампинга заключается в прыжках с фиксированного (недвижимого) объекта. Чтобы заниматься им, необходимо пользоваться специальным парашютом.
Основными объектами, с которых прыгают бейсджамперы (или сокращенно «бейсеры»), являются здания, перекрытия, мосты, антенны или скалы.
Этот вид спорта относится к разновидностям парашютизма и считается наиболее опасным из всех его разновидностей. Это спортивное направлений считают крайне экстремальным. При выполнении прыжков существует реальная угроза здоровью и жизни спортсмена, потому что по времени прыжок бейсджампера длится меньше минуты, а в случае отказа первого парашюта на раскрытие второго времени у спортсмена практически не остается. Не зря профессионалы в этом спорте всегда предупреждают новичков об огромном риске и недопустимости самостоятельного обучения. Совершение прыжков и обучение новым навыкам должно проходить исключительно под руководством опытного бейсера, иначе последствия такой самодеятельности могут быть крайне плачевными.
Техника исполнения прыжков заключается в следующем: бейсджампер взбирается на гору, скалу или высотное здание, желательно небоскреб, одевает необходимую экипировку и прыгает вниз.
Следует отметить, что пока на территории Российской Федерации практически нет легальных клубов, которые специализировались бы на этом конкретном экстремальном направлении. Более того, в соответствии с Уголовным Кодексом страны такая деятельность, как прыжок с высотного здания или сооружения, квалифицируется как мелкое хулиганство и влечет за собой серьезное наказание.



экстрим, парашют, прыжки, бейсджампинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 03.08.17   Категория: Парашютный спорт