Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Немецкий спортсмен-экстремал планирует переплыть всю Неву за 12 часов

Марко Хенрикс, экстремал из Германии, сегодня сообщил о своем намерении установить новый показатель мирового рекорда среди пловцов на открытой воде. Он собирается сделать это в России, за 12 часов переплыв всю Неву от истока до устья за 12 часов.
Хенрикс сообщил, что мероприятие состоится в июле-августе этого года. Немец планирует стать первым человеком в мире, проплывшим всю Неву за двенадцать часов. Главной «изюминкой» заплава претендент на мировой рекорд считает именно его сложность. "Меня заинтересовала эта идея именно тем, что плыть нужно будет безостановочно, ведь никаких перерывов на отдых не предусмотрено", -- отмечает спортсмен.
Марко Хенрикс – далеко не новичок в экстремальном спорте. Ранее Хенрикс в Неве никогда не плавал. Однако у него уже есть неодноратный опыт пересечения Рейна в родной Германии. Рискованными видами спорта он впервые начал заниматься еще три десятилетия назад. В данное время Хенрикс является преподавателем плавания.
В этом году уже предпринимались попытки «покорить» Неву. Русскому пловцу Алексею Середкину, жителю Санкт-Петербурга, в июле удалось преодолеть почти семьдесят километров, проплыв по этой реке до Финского залива. Впрочем, полностью завершить запланированное русский экстремал не смог, поскольку вместе с группой поддержки, в которую входили его товарищи, он был задержан полицией из-за запрета на плавание в заливе на байдарках. Кроме того, он делал перерывы для еды и контроля своего самочувствия. Спортсмену удалось провести в воде четырнадцать часов. Возможно, усилия немецкого пловца принесут больше успеха.



экстрим, рекорд, плавание

Разместил:  admin   Опубликовано: 29.07.17   Категория: Водный спорт