Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Топ-5 самых опасных видов экстремального спорта

«Планета Экстрима» представляет вашему вниманию топ-список самых экстремальных видов спорта в мире. Цена ошибок или промедлений в любом из них очень высока. Без соотвествующей подготовки можно получить тяжелые травмы или увечья.
БЕЙСДЖАМПИНГ
Являясь одним из самых зрелищных спортивных направлений, бейсджампинг опасен тем, что спрортсменам приходится прыгать с небольшой высоты, и у них нету достаточно времени в запасе, чтобы при открытии парашюта принять правильное положение тела.
КЕЙВ-ДАЙВИНГ
На первый взгляд в погружениях в воду, совершаемых в пещерах, нет особых сложностей, однако иногда пловец вынужден передвигаться в кромешной тьме, и такое продвижение весьма опасно.
ДАЙВИНГ
Чтобы заниматься подводным плаванием, да еще и с использованием специального снаряжения, спортсмен должен научиться определенным навыкам погружения, для чего потребуется пройти обучение.
ХЕЛИСКИИНГ
Очень эффектное спортивное направление, в котором объединяются катание по горным склонам и прыжки с вертолета. Используя вертолет, можно воспользоваться труднодоступными местами, куда подняться другими способами невозможно. Основная опасность скрыта в высокой вероятности лавин, поэтому необходимо иметь при себе средства связи и спецоборудование, которые позволили бы быстро разыскать его в случае опасности.
РАФТИНГ
Рафтеры сплавляются по горным рекам, где есть бурные пороги, перекаты и водопады. Это увлечение, хотя и увлекательно, но и довольно опасно, ведь такие препятствия на пути участников сплава грозят крушениями.



дайвинг, рафтинг, бейсджампинг, хелискиинг, кейв-дайвинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 29.07.17   Категория: Информация