Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Ключевые правила серфинга

Возможно, серфинг является одним из самых захватывающих видов экстремального спорта на воде. Как и любой экстремальный спорт, это занятие может быть потенциально опасным, поэтому вам необходимо знать основные правила для серфингистов. Помните – главными для вас должны быть безопасность и уважение к окружающим. Итак:
Табу на алкоголь: серфинг под влиянием любых психотропных веществ, и особенно алкоголя, не является хорошей идеей. Если вам так уже захочется расслабиться с коктейлем, отложите это время до посещения местного бара, где вы можете рассказать всем, сколько волн вы покорили.
Внимательность: будьте в курсе других серферов и пользователей воды, условий прибоя и того, где вы занимаетесь серфингом.
Комфортная зона: вы должны путешествовать по волнам, с которыми вам удобно. Не пытайтесь заплывать слишком далеко и держитесь подальше от слишком больших волн.
Тренировка: убедитесь, что вы физически пригодны для серфинга. Вы должны быть в состоянии сплавать обратно на берег, если потеряете свою доску в конце изнурительной сессии.
Еда: как и в случае с плаванием, не занимайтесь серфингом в течение как минимум 45 минут после еды.
Приоритет: всегда следите за тем, чтобы вы не брали чужую волну. Запомните: приоритет у того, кто ближе всего к гребню волны, она в таком случае считается уже взятой. Уважайте права других.
Практика: чтобы улучшить собственные навыки, вам нужно как можно чаще посещать пляж. Никто не получает новые навыки, оставаясь дома и роясь в интернете.



Серфинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 22.07.17   Категория: Серфинг