Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Правильный выбор одежды для скалолазания

Скалолазание – один из самих экстремальных видов спорта, который дает ни с чем не сравнимые по остроте ощущения. Однако любой опытный альпинист прекрасно знает, что занятие этим спортом требует серьезной подготовки, причем не только спортивной, но и в выборе необходимого оборудования. Неважно, новичок вы или профессионал, мы советуем вам ознакомиться с советами бывалых альпинистов по поводу выбора спортивной экипировки.
Выбор оборудования для альпинизма в первый раз может быть довольно сложной задачей. Как и во всех видах альпинизма, подготовка зависит от того, куда вы направляетесь и как долго вы собираетесь там находиться.
Вам нужна экипировка для поднятия на в ближайшие выходные, экскурсии по скалолазанию в местном экстрим-клубе или для месячной экспедиции в Гималаи? Ориентируйтесь на свои цели и потребности.
Даже если вы только начинающий скалолаз, всегда нужно хорошо одеваться должным образом, когда вы направляетесь в горы. Покупаете ли вы снаряжение для альпинизма или заимствуете у друга, убедитесь, что оно теплое, водонепроницаемое и подходит вам должным образом.
Многослойность -- это ключ к выбору правильной одежды для альпинизма. Вместо того, чтобы носить одну громоздкую тяжелую куртку, чтобы держать вас в тепле, лучше сложить несколько более тонких слоев, чтобы вы могли добавлять или удалять их в зависимости от перепадов температуры.
В качестве отправной точки система альпинистского снаряжения состоит из:
• Термобелья.
• Альпинистской куртки (в комплект должны входить более легкая парка и верхняя куртка потеплее, желательно на меху).
• Теплых брюк.
• Горнолыжных ботинок.



горы, скалолазание, экипировка

Разместил:  admin   Опубликовано: 22.07.17   Категория: Скалолазание