Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Швеции начался чемпионат мира катамаранов класса М32

В шведском городе Марстранде, который по праву считается мировой "Меккой" парусного спорта и яхтинга, стартовал первый в истории чемпионат мира по гонкам на катамаранах. Участниками этого поистине исторического события стали представители 9 разных стран мира, в том числе и экипаж из России. Честь представлять свою родину на столь уникальных состязаниях выпала команде «Gazprom Team Russia» -- Санкт-Петербургскому яхт-клубу.
Благодаря стремительно возрастающей популярности водного экстрим-спорта в классе парусных катамаранов и стали возможными организация и проведение чемпионата в этом виде спорта на мировом урровне. Следует отметить, что параллельно с ним проводится также международная серия World Match Racing Tour, посвященная матч-рейсу. Это еще одно доказательство возрастания популярности данного вида водного спорта.
Не случайно местом проведения гонок стала Швеция. Для этого вида спорта эта страна символична, потому что катамараны класса М-32 (а именно на этих технических средствах и соревнуются участники) производят именно здесь. Город Марстранде тоже выбран не случайно, потому что окружающая его акватория как нельзя лучше подходит для таких состязаний и известна по этой причине среди любителей гонок на катамаранах по всему миру.
Среди участников состязаний – как новички, только пробующие свои силы и набирающие опыт, так и опытные профессионалы, многие из которых уже являются мировыми чемпионами по различным видам водного спорта.



катамараны

Разместил:  admin   Опубликовано: 21.07.17   Категория: Парусный спорт