Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

В Якутии состоится 3-й летний фестиваль экстремального спорта

Всех экстремалов-смельчаков якутского региона и других областей страны ждет главное экстремальное событие края -- 3-й летний фестиваль экстремального спорта. Мероприятие будет проходить с 4 по 6 августа 2017 года. Фестиваль будет проводиться в Хангаласском улусе. Всех любителей экстремального спорта, решившихся испытать свои силы в этом захватывающем состязании, ждет приятный сюрприз от организаторов. Нововведение заключается в том, что согласно изменившимся условиям проведения в этом году участие в соревнованиях смогут принять не только опытные экстремалы, но и впервые решившие рискнуть новички.
Организатором проведения спортивного праздника, как и в предыдущие разы, выступили члены якутской республиканской Федерации альпинизма и скалолазания.
А теперь об условиях проведения состязаний. В одном палаточном городке будут созданы условия для совместного сбора альпинистов, скалолазов, байдарочников, любителей пулевой стрельбы и просто всех желающих насладиться адреналином. ]]>лечение диабета]]>
Ожидается, что в этом году состязания соберут намного больше любителей активного отдыха, чем в предыдущие разы. В 2015 году участники Первого фестиваля остались настолько им довольны, что уже ко Второму фестивалю их численность возросла до 200 человек. А в этом году, согласно оптимистическим прогнозам организаторов, их количество еще более возрастет.
Фестиваль в Еланке по праву называют главным событием в экстрим-спорте Республики Саха. И это не удивительно, ведь вниманию участников и фанатов предоставляется сразу несколько направлений состязаний, каждое из которых захватывает дух: скалолазание, фрироуп, пулевая стрельба и сплав на байдарках. Ведь организаторы отмечают, что их цели заключаются не только в популяризации этих грандиозных разновидностей умения активно отдыхать, но и распространение техники безопасности в экстремальном спорте и туризме.



горы, скалолазание, фрипоуп, сплав на байдарках

Разместил:  admin   Опубликовано: 21.07.17   Категория: Скалолазание