Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Лучший помощник на кухне!

Лучший помощник на кухне!

Лучший помощник на кухне!

Вы любите готовить или вам приходится это делать по долгу работы? Тогда незаменимым помощником для вас будет кухонный комбайн . Он намного быстрее и качественнее справится с работой по шинковке и измельчению овощей, приготовлению фарша, замешиванию теста и другой рутинной, но нужной работой на кухне. Давайте разберемся в том, как выбрать кухонный комбайн.

Мощность и функциональность – два главных параметра

Кухонные комбайны это в наше время все больше необходимость, нежели роскошь. Из чего же они состоят? Сам прибор включает в себя три основные части – мотор, комплект насадок и чашу.

Для начала необходимо определится с желаемой производительностью предполагаемого помощника. Она напрямую зависит от мощности двигателя. У мини-комбайнов мощность колеблется в пределах от 400Вт до 700Вт, а у их более мощных и многофункциональных собратьев сила мотора должна быть не менее 700 Вт, чем она больше, тем выше производительность.

При выборе мощности обращайте внимание на объем чаши, он должен увеличиваться пропорционально увеличению мощности. Так для чаши объемом в 1,5литра вполне оптимальной будет мощность 300-400Вт, для 2-х литровой чаши необходимо около 500Вт, а вот мощности превышающей 700Вт потребует чаша объемом 3литра. Изготавливаются чаши в трех вариантах: из металла, пластика и стекла.

Кроме этого, следует уточнить, сколько режимов скоростей имеет комбайн. От скорости вращения зависит качество приготавливаемых блюд. Низкие скорости предназначены для взбивания соусов или замеса теста, а на высоких скоростях наиболее качественно производится измельчение и шинкование продуктов.

Не меньше внимания потребует и комплектность вашего будущего помощника, от ее состава зависит функциональность аппарата. Максимальная комплектность включает в себя: несколько видов ножей, диск-терку, диск-эмульгатор, блендер, тестомесильный крюк, мясорубку, соковыжималку, мельницу для круп и другие составляющие. Рассмотрим возможности каждой из них.

• Ножи, как правило, их несколько. Изготавливаются из нержавеющей стали и применяются для рубки, измельчения и приготовления фарша для паштетов. Дисковый нож с прорезью по диагонали служит для нарезания ломтиками овощей и шинковки капусты;

• Диск-терка предназначается для шинковки овощей. От диаметра отверстий терки напрямую зависит размер нарезки;

• Диск-эмульгатор используется для взбивания соусов, майонезов, сливок и теста для блинов. Крышка на рабочей чаше защитит от разбрызгивания;

• Блендер – отдельная насадка, которая применяется для приготовления коктейлей, муссов, детского питания, смешивания различных жидкостей и измельчения льда;

• Тестомесильные крюки, представляют собой изогнутую «рогульку» и служат для замешивания теста;

• Мясорубка – практически ничем не отличается от обычной электромясорубки, за исключением того, что вам не придется потратить время на поиски подходящей посуды;

• Соковыжималка служит для отжима сока из свежих овощей и фруктов. Но при использовании такой насадки, объем отходов увеличивается по сравнению с отдельной соковыжималкой;

• Мельница для круп – измельчает различные крупы до состояния порошка.

При выборе комплектности следует учитывать, что чем выше функциональность аппарата, тем больше он займет места на вашей кухне и соответственно наоборот.

Стоимость кухонного комбайна

В настоящее время существует 3 ценовые категории этого оборудования: - низкая стоимость колеблется в пределах от 1200 до 4000 рублей. В эту категорию входят практически все простейшие модели большинства известных торговых марок. Такие комбайны, как правило, выполняют ограниченное количество функций, имеют невысокую мощность и небольшой объем чаши.

- средняя стоимость изменяется в пределах от 4000 до 8000 рублей. Эти аппараты имеют довольно высокую мощность, достаточно большое количество насадок и рабочую чашу среднего объема.

- высокая стоимость – соответствует ценовому диапазону, начиная от 8000 рублей и выше. В данную ценовую категорию попадают почти все кухонные комбайны Kenwood и самые удачные модели популярных мировых брендов. Эти модели имеют наиболее высокую мощность, чашу с большим объемом, всевозможное количество насадок и еще множество преимуществ.

Важные нюансы, которые необходимо взять на заметку

• Есть ли у выбранного вами кухонного помощника гарантия, и какой у нее срок;

• Есть ли в вашем городе сервисный центр по гарантийному ремонту и обслуживанию выбранной вами марки оборудования;

• Присутствуют ли у понравившейся вам модели требуемые насадки и составляющие;

• Если вы профессионально готовите или фанат кухни, то мощность двигателя должна быть не менее 700Вт, а объем рабочей чаши не менее 3-х литров;

• Проверьте, оснащен ли аппарат системой защиты от неправильного включения;

• Лучше, если в режимах работы будет присутствовать функция импульса - она позволит контролировать процесс, в тех случаях, когда это необходимо.

И напоследок, поинтересуйтесь, присутствует ли в выбранном вами комбайне, отделение для хранения насадок – это добавит удобства и сохранит порядок.



Лучший помощник на кухне!

Разместил:  admin   Опубликовано: 11.11.15   Категория: Реклама