Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Прелести кайтинга (часть 2)

В этом спорте нет межсезонья

Сноукайтинг является популярным спортом в тех местах, где у людей отсутствует отвращение к холодной погоде: Финляндия, Канада, Гренландия, Россия и Северная часть Соединенных Штатов.

Подобно кайтингу, который любит теплую погоду, различные дисциплины появились в сноукайтинга. В таких местах, как Швеция и Миннесота, люди используют змеев для поездок по замерзшим озерам, иногда охватывающих большие расстояния. Эти же маршруты можно пройти с тем же кайтом в летнее время.

Некоторые люди используют воздушных змеев, чтобы выполнять разные трюки при помощи природных или искусственных трамплинов. Так что это является преимуществом перед тем спортом, который заставит вас обязательно возвращаться на землю с парашютом.

На самом деле, в некоторых из первых сноукайтеров были очень практические причины, чтобы обучаться этому спорту. Группа лыжников во французских Альпах поняли, что они могли бы использовать воздушных змеев с целью вытащить себя обратно на гору после того, как прокатились вниз. Другие, более ранее путешественники использовали воздушных змеев с целью запуска экспедиций-бэккакнтри.

Кайтинг является более экстремальным спортом. В некотором смысле, это высшая форма зимнего транспорта. При условии, что ветер будет сильным, можно гипотетически использовать кайт, лыжи или сноуборд, с целью путешествовать на неопределенный срок без использования любых видов топлива.

Дальние расстояния - это тоже то, что лежит в основание езды на кайте. Нынешний мировой рекорд по кайт-серфинге - это более 300 миль дистанции (был установлен серфером, который путешествовал у берегов Португалии).

Стоимость обучения не из самых дешевых

Проблема с кайтбордингом зимой или летом в том, что вы не можете обучиться ему сами. Обучение может занять много времени.

Совершенная ошибка может иметь серьезные последствия. Неверный шаг, оплошность при повороте может привести к тому, что спортсмен просто упадет, или это может заставить его просто "полетать". Изменение высоты и направления воздушного змея может в буквальном смысле поднять вас в воздух, иногда довольно высоко. Это может быть опасным в воде и, более явно, на снегу. (Опытные кайтеров "летают" с прямой целью, так что они могут выполнять трюки в воздухе).

Это зеленый спорт. Если у вас есть оборудование, все, что вам нужно, это двигатель матери-природы. Обучение будет держать всегда случайных любителей водных видов спорта и поможет кайтингу всегда удерживать свой фактор прохлады (если это важно для вас). В то же время, если вы готовы, инвестировать в кайт, это может быть практичным для вас. Если вы можете кататься на сноуборде или вейкборде всего сезон, а это - 2-3 месяца, то здесь у вас не будет ограничений. Можете заниматься этим спортом весь год.



кайт, кайтинг

Разместил:  admin   Опубликовано: 17.08.15   Категория: Водный спорт