Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Альтернатива зарубежным гостиницам

Поездки за рубеж по работе и не только стали довольно популярны в наше время. И одна из основных забот при посещении другой страны это, безусловно, поиск гостиницы и бронирование номеров. Конечно же, в гостинице жить комфортно. Однако если приходится подолгу оставаться за границей родной страны, то стоит рассмотреть альтернативу гостиничной жизни, а именно аренду недвижимости в стране пребывания.

Аренда недвижимости за рубежом выгодна по нескольким причинам. Первое преимущество – это экономия денег, как правило, расценки гостиниц выше, чем плата за аренду жилой площади. Также можно сэкономить и на еде, так как даже в простой квартире есть кухня и это дает определенную свободу в приготовлении пищи. В гостиничных номерах такого сервиса, как правило, нет и постояльцам приходится пользоваться услугами ресторана или бара. Еще один плюс аренды, о котором не стоит забывать – это возможность приводить в арендуемую квартиру любое количество людей, что не всегда возможно гостиницах.

Выбрать аренду жилья вместо пребывания в гостиничном номере стоит также и тем людям, которые ценят тишину и уединение, чего гостиницы часто предложить не могут. Плюс ко всему, в коттеджах или квартирах, как правило, всегда есть стиральная машина Asko, бытовая техника и все необходимое для длительного и комфортного пребывания за рубежом.

Однако, арендуя жилье в другой стране, стоит тщательно выбирать из предложенных вариантов, так как есть риск обмана – владельцы недвижимости предложенной для аренды, могут сдать ее сразу нескольким клиентам или же заранее взяв плату за жилье - исчезнуть. Усложняет дело и языковой барьер. Если договор аренды составлен на языке посещаемой страны, то есть риск упустить важные детали, связанные с условиями сдачи квартиры в аренду. Например, в Голландии, Бельгии и других странах Евросоюза, в договоре аренды часто можно встретить пункт об отсутствии возможности досрочного ее расторжения, что будет удобно далеко не всем арендаторам. Поэтому, в процессе оформления договора, будет не лишним обратиться к переводчику или пойти путем поиска нужного варианта, прибегнув к услугам серьезной фирмы, которая возьмет все риски на себя. Это может помочь избежать многих ненужных сложностей.

При выборе жилья не стоит забывать, что в курортных зонах, которые находятся близко к морю, цены на аренду будут выше, равно как и в элитных районах города, в котором придется остановиться. Также на размер арендной платы влияет и сезон. Поэтому лучше заранее учесть все факторы, которые могут повлечь за собой дополнительные расходы и после смело отправляться в ближнее или дальнее зарубежье.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 02.10.13   Категория: Реклама