Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Болгария. Оздоровительный отдых

Дело в том, что в Болгарии находится множество источников минеральных вод, в том числе и вдоль периметра морского побережья. Фактически на всех болгарских курортах возможно сочетать отдых на пляже с оздоровительными процедурами на основе применения минеральной воды. Но особенно хотелось бы остановиться на курорте Поморие. Это самый популярный в Болгарии бальнеологический центр. Здесь погода в болгарии на 14 дней самая лучшая и теплая.

Кроме значительного количества минеральных ресурсов здесь находится соленое Поморийское озеро, дно которого насыщено целебными грязями, а водоем от моря отделяет песчаная коса. Расположен Поморие в 20 км от аэропорта приморского города Бургас на вдающемся в море Поморийском полуострове. Длина полосы пляжей – порядка 5 км. Специализация оздоровительного центра – болезни кожи, заболевания ортопедической группы, хронические урологические и гинекологические недуги. Грязи, обладающие пронзительным черным цветом, содержат значительное количество сероводорода, хлоридов, магнезии, кальция, сульфидов и натрия. Все это наряду с термическим воздействием на длительный срок восстанавливает силы организма, целебно влияя на внутренние органы. Также практикуется излечение лугой, представляющей собой плотную маслянистую горько-соленую жидкость. Луга включает в себя множество морских микроэлементов, а также таких биологически активных веществ, как ферменты, образующиеся в результате распада планктона. Ее употребляют при ингаляциях и электрофорезе.

На курорте имеются грязелечебные комплексы с бассейнами с минеральной водой, залами для оздоровительной физкультуры и кинезотерапии, специальные лечебные кабинеты. Расположиться можно в недорогой 3-х звездочной гостинице Поморье. Если необходима категория повыше, то в вашем распоряжении имеется Гранд отель Поморье 5 звезд или Сансет Резорт также 5 звезд, в которых оборудованы собственные превосходные бальнеологические кабинеты. Но можно воспользоваться услугами грязелечебного центра, это дешевле, обстановка и интерьер несколько попроще, что-то на подобие обыкновенной поликлиники эпохи СССР. Но на результате лечения это совершенно не сказывается.

В связи с бальнеологической спецификацией болгарский курорт Поморье функционирует круглый год, хотя в летние месяцы, конечно, лечение можно соединять и с отдыхом на пляже. Море и солнце никем не были еще отменены. Помимо этого источники с минеральной водой имеются и на таких пляжных курортах Болгарии, как Золотые пески, Солнечный Берег и Албена. Об отдыхе в этой стране следует выяснить все детали, прежде нежели принять окончательное решение.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 02.10.13   Категория: Реклама