Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Великолепный шопинг-туризм

Шопинг-туризм совершается для совершения покупок в магазинах, а также времяпровождению в современных торгово-развлекательных огромных комплексах.

Традиционно шопинг-поездки комбинируются с познавательными турами. Такого рода путешествиям являются подвидом делового туризма, они зародились в античные времена. Первым регулярным маршрутом шопинг-путешествий считается Великий шелковый путь. Конечно, тогда шопинг-туризм доступен был единицам, массовость он заимел в конце минувшего столетия. Нынче шопинг-отдых разнообразен, доступен людям среднего достатка, молодежи и обеспеченным людям.

Существует традиционный туризм, его задача -совершение шопинга, когда путешествие не связанно с конкретной датой, так как осуществляется в государство, где выгодную сделать покупку можно всегда (Китай, Турция). Есть шопинг-туризм, посвященный периодам сезонных скидок, распродажам, выходу свежих коллекций одежды (Франция, Италия). Оформить визу в Италию можно на сайте italyvisa.ru В этом случае только в ограниченные сроки есть шанс купить эксклюзивные дорогие вещи по уменьшенным ценам. Туры выходного дня являются еще одним вариантом шоп-туров. Такие поездки совершаются в близлежащие государства.

Нью-Йорк, Майами, Лас-Вегас, Милан, Париж лидируют в списке востребованнейших шопинговых направлений. Для каждого города характерны конкретные группы товаров. В Токио, к примеру, едут, чтобы приобрести ультрасовременную технику либо дешевую электронику, в Милан, Париж, Лас-Вегас направляются ради покупки стильной одежды.

Жители России наиболее часто отправляются в шоп-поездки в Румынию, Польшу, Чехию. В Турции наши соотечественники частенько покупают кожаные изделия, недорогую обувь, сумки, в Дубай едут за ювелирными изделиями, мехами, часами, электроникой, в Румынию за продуктами питания.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 02.10.13   Категория: Реклама