Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Что из себя представляют горные велосипеды?

С момента своего появления в продаже велосипеды горные OPTIMA стали привлекать особое внимание, причем людей которые не собираются покорять горные вершины или экстремально ездить по бездорожью. Они заинтересовали новичков, которые в большинстве случаев используют такой транспорт для спокойной городской езды. Но нельзя забывать, что этот тип велосипедов разработан исключительно для очень плохих дорог и горной местности, поэтому при передвижении по асфальту на нем не получиться получить удовольствие и тем более комфорт.

Какой может быть горный велосипед

Существует несколько разновидностей горных байкой. Они различаются характеристиками и назначением. Для скоростных гонок по бездорожью, где есть множество спусков, подъемов и поворотов используются велосипеды с педалями, фиксирующими ногу гонщика, легкими и очень прочными рамами и дисковыми тормозами. Такие гонки называются кросс-кантри, поэтому покупать нужно байки разработанные именно для них.

Следующий тип велосипедов разрабатывается специально для триала. Эти соревнования заключаются в езде по пересеченной местности с препятствиями. Отличительной особенностью таких моделей является маленькая рама, что позволяет значительно снизить общую массу. Во время соревнований нужны очень хорошие тормоза, поэтому на таких байках они гидравлические, что обеспечивает быстрое торможение на любых участках дороги. Диаметр колес у триальных байков небольшой всего до 24 дюймов. Это позволяет добиться более высокой прочности и защите от ударов.

Независимо от того какой тип велосипеда вы решили приобрести при покупке обращать внимание нужно на фирму производителя. Она должна входить в ТОП лучших, тогда даже при покупке любительской модели качество всеравно будет высоким. Выбрать производителя, как и все остальное можно по отзывам владельцев. Каждая модель независимо от назначения может иметь некоторые различия, которые тоже важно учитывать подобранный байк должен быть обязательно удобным. Важно подобрать оптимальное по комфорту седло, руль, тип рамы и другие элементы. Это позволит добиться максимальной гармонии с транспортным средством, что, несомненно повлияет на результаты соревнований и удовольствие от езды.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 02.10.13   Категория: Реклама