Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Американские разработчики представили концепт уникального велотренажера

Американцы недавно взбудоражили мир своей поразительной новинкой, компания FitWet явила миру революционное открытие. Гибрид магнитного велотренажера и джакузи способен сократить время тренировки втрое, но, к сожалению, не сможет похвастаться компактностью по сравнению со своим предшественником.
Разработчики утверждают, что, помимо уничтожения лишнего жира, уникальный тренажер способен избавить и от целлюлита. Изобретение по своим показателям значительно превосходит традиционный велотренажер или степпер для дома, а также исключает возможность перегрева организма за счет пребывания в воде. По мнению авторов изобретения, устройство сжигает жир намного эффективней обычного тренажера за счет разницы сопротивления воздуха и воды. Специалисты настаивают, что, находясь в воде, человеческие энергозатраты увеличиваются минимум в 4 раза. За 40-60 минут занятий на водном велотренажере человеческий организм теряет от 800 килокалорий в зависимости от скорости.
Во время использования разработанного устройства температура тела поддерживается в норме, а кожный покров подвергается воздействию массирующих водных струй, улучшающих кровообращение в капиллярах. Инновационная разработка по результатам исследований значительно увеличивает процент улучшения работы сердечно-сосудистой системы.
Определенно, изобретение имеет и ряд минусов по сравнению с остальными спортивными тренажерами. В первую очередь обладатели новинки столкнутся с увеличением счетов по оплате за водоснабжение. Воду в джакузи придется менять перед каждой тренировкой в целях гигиены. Условия хранения вторая очевидная проблема. Водный велотренажер отнюдь не коврик для фитнеса. Цельный, неразборный корпус внушительных габаритов придется вписывать в интерьер квартиры. Производители подразумевают выделение отдельной комнаты для сложной системы.
Сегодня продажа велотренажеров американской компании еще не началась. Производители расценивают свое детище как концепт, и после незначительных доработок, возможно, в скором времени новинка будет доступна в любом магазине велотренажеров. Остается лишь надеяться, что филадельфийские разработчики не шокируют потребителя колоссальной ценой. Но, судя по изначальной начинке устройства, включающей в себя даже сенсорный экран панели управления, стоимость водного велотренажера станет аналогична стоимости полноценного силового комплекса.



информация

Разместил:  admin   Опубликовано: 24.09.13   Категория: Реклама