Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Кэмпбелл лучший в Англии

Стюарт Кэмпбелл смог занять первое место на соревнованиях Jesus Surf Classic по серфингу, которые проходили на побережье Северного Девона, Великобритания. 21-ый ежегодный чемпионат смог привлечь в этом году более 130 серферов, которым предстояло сразиться друг с другом в восьми различных категориях.

Прошлые выходные были богаты на зрелищные победы, однако потребовали от участников отличной подготовки и сосредоточенности. В одной куче оказались совсем еще зеленые спортсмены, которые впервые пробовали свои силы на состязаниях такой величины, а так же настоящие профессионалы со всех уголков страны, большинство из которых сформировали десятку лучших.

В то время, как для Кэмпбелла достойных соперников так и не нашлось, в остальных дивизионах борьба разыгралась не на шутку. Чего только стоит категория до 12 лет, где с такой отдачей выступали представители нового поколения. Лучшим тут оказался талантливый Джордан Зервас, опередивший не менее способного Стенли Нормана. Лучшей среди женщин до 18 лет оказалась Пиони Кнайт.

Самыми яркими в первый день чемпионата были выступления Джо Хардинга, который смог с блеском пройти шесть заходов и занять первые места в дивизионах до 14 и до 16 лет. Так же стоит отметить и Эмили Уильямс. Несмотря на свой дебют, она смогла пробиться во все женские финалы. Одним из главных спонсоров соревнований была компания, выпускающая натяжные потолки.



Серфинг

Разместил:  C_Hell   Опубликовано: 20.09.13   Категория: Серфинг