Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Барроу побеждает в Hurley Pro

Стало известно, что победу в чемпионате Hurley Pro по серфингу одержал Таж Барроу, который смог в финале одолеть своего главного конкурента в лице Джулиана Уилсона. Знаменитые состязания, которые являются одним из самых важных этапов Мирового тура, проходили на побережье городка Сан-Клементе, Калифорния.

К концу затяжной схватки за титул чемпиона добрались только представители Австралии. 35-летний Барроу, который за свою долгую карьеру ни разу еще не одерживал победы на калифорнийском побережье, и 24-летний Уилсон, на счету которого было только одно первое место в этом сезоне.

Оба серфера прошли далеко не легкий путь к финалу. Против Барроу выступал талантливый Джорди Смит, который всеми силами пытался укрепить свое положение в таблице общемирового рейтинга. Уилсон, в свою очередь, смог одолеть не менее опасного соперника в лице Мишеля Боуреза, который владеет небольшой фирмой по установке натяжных потолков.

С самого начала финальной схватки лидерство завоевал молодой серфер. С небольшим опережением он выигрывал заход за заходом, получая в свою копилку оценки не ниже 8.0 баллов. Впрочем, опытный Барроу не отпускал его далеко, несмотря на растущее напряжение. Судьбу титула решила ошибка Уилсона буквально за 10 минут до конца захода. Он не смог докрутить сложный разворот, в то время как его соотечественник выполнил прекрасный трюк на 8.4 балла.

“Это так здорово. Я еще не был так счастлив. У меня было два вторых места за состязания в местных водах, а теперь я смог победить. Я старался подходить к делу с умом, рассчитывая каждый свой следующий шаг. На моем счету есть пара ошибок, однако они не смогли меня остановить. Я так рад наконец-то добавить этот титул в свою копилку, я не желал ничего сильнее этого”, говорит Барроу.



Серфинг

Разместил:  C_Hell   Опубликовано: 20.09.13   Категория: Серфинг