Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Михаил Южный на St.Petersburg Open проиграл испанцу Гильермо Гарсия-Лопесу

В начале этой недели в Санкт-Петербурге стартовал 19-й Международный теннисный турнир St.Petersburg Open. Начался он необычно. Новости большого тенниса уже сообщали о том, что организаторы постарались удивить болельщиков, организовав показательные выступления у Исаакиевского собора.

Одним из участников соревнований стал лучший на сегодняшний день российский теннисист Михаил Южный. Однако на грунтовом корте Исаакиевской площади он проиграл второй российской ракетке Дмитрию Турсунову. Этот односетовый дружеский поединок завершился со счётом 7:6 в пользу Турсунова.

Турнир St.Petersburg Open для Михаила Южного начался с трудной победы. Вечером в понедельник теннисист заставил поволноваться своих болельщиков, так как первый сет он проиграл со счётом 6:7 более молодому сопернику - россиянину Аслану Карацеву.

Следующие два сета завершились в пользу Михаила: 6:2, 6:2. После матча он сказал, что получившие wild card теннисисты представляют большую опасность, потому что могут собраться и выложиться по полной, но их пыла хватает всего лишь на один-два матча.

Однако теннис сложно назвать предсказуемой спортивной игрой. Во втором круге россиянин уступил Гильермо Гарсия-Лопесу из Испании. Их встреча завершилась со счётом 4:6, 6:4 и 3:6.

Испанский теннисист в очередной раз смог доказать, что является одним из самых неудобных для Михаила Южного соперников. После матча, который прошёл в среду 18 сентября их личный счёт составляет 1-6 в пользу испанца.

Исход первого матча предопределил единственный брейк Гарсия-Лопеса, взявшего "под ноль" подачу россиянина и победившего в этой партии. В начале второго гейма спортсмены отправили друг другу брейки, а в конце партии Южному удалось, взяв подачу соперника, сравнять счёт решающего матча.

Но российским болельщикам не на что было надеяться, так как игра Михаила Южного в последнем сете оставляла желать лучшего. Россиянина ожидало поражение, так как он подряд проиграл четыре гейма.

Могло показаться, что в игре намечается перелом, когда Южный смог взять свою подачу и выполнить обратный брейк, а Гарсия-Лопес не смог реализовать матчбол на подаче соперника. Но девятый гейм в этом решающем сете Южным был проигран, потому что он допустил несколько непоправимых ошибок.

В результате россиянин не сможет продолжить сражение за призы St.Petersburg Open, а испанец получил пропуск в четвертьфинальные игры.