Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Триумф Войцика

Максимилиан Войцик занял первое место на состязаниях Raceboard World Championship по виндсерфингу, которые были организованы на озере Новый Млыни, Чешская Республика. Чемпионату сопутствовал очень слабый ветер, поэтому к финалу напряжение среди участников было легко ощутимо. Однако выдержка Войцика помогла ему выиграть все три финальных захода и завоевать титул чемпиона мира.

Выдающийся финальный рывок чеха помог ему на восемь очков оторваться от ближайшего преследователя в лице Патрика Поллака. Впрочем, серебряный призер так же успел победить в дивизионе мастеров, что изрядно поубавило горечь поражения. Третье место осталось за Луи Моррисом, который продемонстрировал очень стабильное катание на протяжении всего чемпионата.

Что касается представительниц прекрасного пола, то здесь борьба выдалась куда более ровной. С преимуществом в единственный бал чемпионкой мира стала Матисе Вита, в то время как второе место досталось Яне Сливовой. Третью строчку заслуженно заняла Мартина Хруба. Своим прекрасным выступлением все участники определенно заслужили Горящие туры из Алматы и Астаны.



виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Опубликовано: 16.09.13   Категория: Виндсерфинг