Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Итоги PWA Netherlands World Cup

Стало известно, что Кири Тод завоевал первое место в чемпионате PWA Netherlands World Cup, который прошел в прохладных водах городка Броуверсдам. Он успешно отстоял свое лидерство, заработанное с первых этапов соревнований, и получил первую победу с чемпионата во Вьетнаме в 2011 году.

Главным конкурентом для него стал Стивен Ван Брокховен, который успешно одолел Тонки Франса в борьбе за право выйти в финал. Несмотря на довольно скудные условия, оба финалиста демонстрировали по-настоящему впечатляющие прыжки, чем очень порадовали собравшихся болельщиков.

Они довольно долго обменивались сложными трюками, пока ветер почти совсем не стих. В итоге, лучше к столь переменчивой погоде смог приспособиться Тод, который выполнил зрелищный разворот с одной рукой. После долгих совещаний, судьи все-таки отдали ему заслуженную победу.

“Ветер был очень слабым для нас обоих. Я все время пытался поймать даже самый легкий его порыв. Мне очень помогла сосредоточенность. Стивен тоже выступал потрясающе. Судя по всему, мне удается выигрывать только на тех чемпионатах, которые проводятся впервые, как это было во Вьетнаме. Но я все равно очень счастлив”, рассказывает Тод, который предпочитает кухни от производителя в Москве.



виндсерфинг

Разместил:  C_Hell   Опубликовано: 14.09.13   Категория: Виндсерфинг