Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Особенности и преимущества обучения в магистратуре ФВМ

Всероссийская академия внешней торговли, по сути? является Первой Российской Школой Бизнеса. Созданная как вуз в 1931 году, она готовила профессионалов, умеющих работать в свободном рынке, другими словами, преподавала бизнес.

Вскоре стало понятно, что необходимы более глубокие навыки и знания. Тогда приняли во внимание зарубежные программы, а именно Master of Business Administration. ВАВТ, принявшая участие в конкурсе по реализации этой программы, вошла в один из первых 15 вузов, которым было разрешено провести данный эксперимент.

]]>Высшая школа mba в москве]]> – это отличный шанс для получения солидного академического образования и, как результат, престижной и перспективной работы. По результатам оценок консалтинговых компаний, а именно McKinsey&Company, на сегодняшний день число выпускников программы MBA, в которых нуждается российский бизнес, составляет около 30 тыс. человек в год, но пока не удовлетворена даже треть данного спроса.

Российской экономике необходимы серьезные изменения, которые могут произвести именно выпускники высшей школы MBA, разбирающиеся в глобальном рынке, особенностях торговых отношений, законах управления и контроля бизнес-процессов. На данный момент проводится набор выпускников-бакалавров ВАВТ и студентов из других Вузов в Магистратуру Факультета Внешнеторгового Менеджмента для прохождения магистратуру.

Магистратура – это вторая ступень высшего образования, выпускающая высококвалифицированных специалистов, отличающихся более глубокими знаниями и специализацией и способных на консультационную, аналитическую и научно-исследовательскую деятельность.

Обучение в магистратуре ФВМ позволит также изучить профессиональные практические проблемы бизнеса и способы их решения. Она подготавливает специалистов по направлению международного бизнеса, логистики во внешнеэкономической деятельности и правового обеспечения хозяйственной, а именно внешнеэкономической деятельности. В магистратуре ФВМ преподают только ведущие профессора и доценты по специально разработанным, собственным программам. В основе такой программы лежит активная научно-исследовательская и самостоятельная работа студентов.

Обучение предполагается только дневное и составляет 6 академических часов в день 4 раза в неделю, но так как занятия начинаются с 17:00, студенты могут развивать на практике полученные профессиональные навыки, сочетая их с учебой. Закончив магистратуру, студенты должны защитить самостоятельное научное исследование. При этом магистерская диссертация выполняется при непосредственном участии научного руководителя.



информация

Разместил:  admin   Опубликовано: 18.08.13   Категория: Реклама