Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как снять усталость ног?

Не секрет, что женские ножки испытывают постоянно колоссальные нагрузки. Порой переутомление ног приводит к плачевным последствиям. Поэтому заботе о ногах следует уделять внимание, время и силы. С чего же начинается уход за ногами? Разберемся.

Первое, что следует знать, это то, что женские ножки нуждаются в ежедневных ванночках. Именно ванночки помогают снять с ног усталость, дают возможность их обладательнице расслабиться и ощутить легкость. Ванночки должны быть обязательно наполнены теплой водой. Помимо обычной воды в ванночки можно добавлять сопутствующие ухаживающие компоненты. К примеру, морскую соль, или отвары из трав. Отлично помогают снять усталость с ног такие травки, как ромашка, мелисса, мята, базилик. Также в воду ванночки можно добавлять молоко либо сок лимона. Продолжительность принятия ванночки должно составлять не менее чем двадцать минут. По возможности время следует продлить.

Хотя бы один раз в неделю ванночки следует совмещать со специальным очищающим уходом. Это может быть обычная пемза с мыльным раствором. Главное правило здесь – пемза должна быть всегда новой, свежей. Кроме того, пемзы следует сочетать с пилингом. Можно купить готовый скраб для ног в салоне, а можно приготовить самостоятельно. Очень простые, но при этом эффективные скрабы состоят из обычной соли, соды, натурального молотого кофе. Кофе можно поменять на молотые крупы – гречу, овес, рис.

Для ступней ног можно в домашних условиях готовить специальные маски. Для этого следует смешать соду, соль с лимонным соком и медом. Наносить маску следует на уже очищенную кожу ног на тридцать минут, затем смывать. Такие маски позволяют снять с ног усталость, сделать их гладкими, мягкими и нежными.

Не забывайте ежедневно смазывать кожу ног кремами. Приобретайте крема в состав которые входят освежающие компоненты, к примеру, экстракт мяты. Для большего эффекта после нанесения крема на ножки следует надеть хлопковые носочки.

Снять усталость с ног также помогают упражнения. Не пренебрегайте физической нагрузкой! Взмахи ногами, катания не велосипеде, приседания, ходьба на носочках либо на пяточках – все это поможет сохранить ножки здоровыми и сильными. Также очень полезно для ног заниматься бегом, плавать в бассейне, просто гулять на свежем воздухе. Чаще ходите босиком по теплой земле, песку или траве. Достаточно заниматься несколько минут в день, и ваши ножки не станут чувствовать усталость никогда!



информация

Разместил:  admin   Опубликовано: 05.08.13   Категория: Реклама