Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Чем привлекателен отдых в экзотическом Вьетнаме?

Каждое лето тысячи россиян и россиянок отправляются проводить отпуск в какую-нибудь зарубежную страну, осуществляя выбор государства исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Кое-кто из-за бедности или скупости предпочитает горящие туры и дешёвые авиабилеты с целью экономии. Другие предпочитают отдыхать с комфортом и на широкую ногу и выбирают для проведения отпуска модные курорты и экзотические страны, с вселением в лучшие отели не менее чем трёхзвёздочного уровня. И не только в Европу едут обеспеченные, состоятельные туристы – кое-кого привлекают дикие джунгли, тропические леса и горные долины, встречающиеся в некоторых странах юго-восточной Азии.

Окутанные прозрачной дымкой синие горы, рисовые и кофейные плантации на горных площадках, кокосовые рощи у берегов рек – именно такие картины смогут увидеть туристы, отправившиеся проводить отпуск во Вьетнам. На золотистых пляжах курортов Вьетнама можно загорать почти круглый год. На некоторых вьетнамских курортах гостям представлен обширнейший спектр развлечений – посещение кукольного театра на воде, катание на слонах или катамаранах, прыжки с парашютом, сафари. В дельте Красной реки можно прогуляться по древней вьетнамской деревушке и заглянуть в один из буддистских храмов. А вечером отведать замечательный ужин, приготовленный из свежевыловленных даров моря.

Вьетнам – красивая и живописная страна с низким уровнем преступности, разнообразными пейзажами и незабываемыми ландшафтами. Основным местным транспортом является байк (разновидность мотоцикла). Местные повара могут приготовить туристам как традиционный здесь рис, так и иные деликатесы - жареные лягушачьи ножки и варёных улиток с имбирем, сердце удава и филе крокодила, а также черепаховый суп. Самыми популярными вьетнамскими напитками являются чай, сок сахарного тростника и кокосовое молоко.

Устроиться на проживание во Вьетнаме можно как в отель, так и в небольшое бунгало. Вьетнамские знахари могут излечить туристов от различных заболеваний, применяя лечебную глину, настойки и другие особенности восточной медицины.

Перед входом во вьетнамский буддийский храм необходимо снять туфли, а обходить его следует по часовой стрелке. Готовясь к летнему отдыху, не стоит забывать и о некоторых мерах предосторожности – перед поездкой во Вьетнам каждому туристу нужно сделать две прививки, одну от жёлтой лихорадки, другую от малярии.



информация

Разместил:  admin   Опубликовано: 05.08.13   Категория: Реклама