Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Объединенные арабские эмираты – современная восточная сказка

Отдохнуть в объединенных арабских эмиратах – значит побывать в сказке. Это страна, сочетающая в себе наряду с современными небоскребами и дома арабских шейхов с их устоявшимися традициями.

Уже стало привычным, что объединенные арабские эмираты ассоциируются с шикарными отелями, первоклассными магазинами, с зоной беспошлинной торговли, а значит и с безудержным шопингом. В этой стране не меньше удивительного и невероятного, чем и в остальных. Яркое солнце, цветущие посреди песчаных пляжей сады, все это делает отдых в эмиратах по- настоящему прекрасным. А сервис высочайшего уровня сделают этот отдых ещё и комфортным! Климат объединенных арабских эмиратов субтропический. Дождливая погода – настоящая редкость. Что ещё является одним из положительных моментов для потенциальных туристов. Температура воды в холодное время года достигает 19 градусов, в жаркое доходит и до 35. А поскольку, как уже отмечалось раньше, в стране имеется зона беспошлинной торговли, то в объединенных арабских эмиратах предоставляется туристам поистине уникальная возможность совместить отдых и шопинг сразу вместе.

Арабские земли имели такую привлекательность и раньше, в древности они были символом процветания и роскоши, сюда приезжали купцы, паломники и просто путешественники со всего мира. Арабские эмираты в современности также привлекают не только туристов, но и заинтересовывают деловых людей. Оно и понятно, большое наличие современные бизнес- центров, в которых предоставляется полный комплекс услуг для работы, делают Эмираты ещё и страной новых бизнес идей. Объединенные Арабские Эмираты также предоставляют все необходимое для полноценного спортивного отдыха. Праздник севера по зимнему виндсерфингу, который популярен в этой стране, а так же теннис, плавание, катание на водных лыжах, верховая езда и гольф- все это далеко неполный список развлечений, предоставляемых для любителей спорта. Арабские Эмираты порадуют и самых утонченных гурманов. На территории этого государства расположены сотни ресторанов, готовых удивить всем разнообразием и качеством как европейской, так и мировой кухни.

Прежде чем отправится на отдых в эту страну, нужно помнить, объединенные арабские эмираты – страна мусульманская, которая живет по законам шариата. Здесь следует придерживаться определенных моральных и эстетических рамок. Не стоит одевать слишком откровенные наряды, длина юбок у женщин не должна быть вызывающе короткой, мужчинам следует также носить либо брюки, либо шорты классической длины.



информация

Разместил:  admin   Опубликовано: 24.07.13   Категория: Реклама