Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Вена: чопорная столица императоров

Многие согласятся с тем, что Вена, столица Австрии, на первый взгляд высокомерная и чопорная красотка. Но это лишь поверхностное мнение. Именно в Вене зарождались новые традиции, устраивались балы в императорских дворцах. А это значит, что если вас не оттолкнет холодность этой дамы, и вы сможете растопить ее холод, то вы откроете столицу Австрии для себя гостеприимной, веселой, неповторимой и добродушной дамой, о которой у вас сложится самое лучшее впечатление!

Многие лыжники-любители отдают предпочтение Австрии. Так как Австрия считается идеальным местом для туризма и горнолыжного отдыха. Но не стоит забывать, что Австрия - это не просто горнолыжный курорт, но красивейшая столица императоров, в которой есть что посмотреть. Но большинство туров в эту страну рассчитаны на любителей горнолыжного отдыха, и поэтому туры с подробными экскурсионными осмотрами найти не так то просто.

По приезду в столицу Австрии вы увидите старинный аэропорт, простенькие серые домики и узенькие улочки, типичные для западноевропейских городов. Не стоит расстраиваться, ведь все самое интересное и увлекательное находится в центре Вены. Вена - это маленький городок, который имеет несколько центров.

Начинайте экскурсию с Шенбрунна - летней резиденции для императорской семьи. В этой резиденции всегда очень много туристов, поэтому вам придется преодолеть многочисленную толпу, чтобы полюбоваться этим поразительной красоты дворцом.

Во время экскурсии экскурсоводы будут рассказывать вам о семье и жизни Моцарта, вы сможете осмотреть внутренний дворик, увидеть портреты юного гения. Затем вам предложат посетить второй центр Вены - площадь перед Штефансдом, главным костелом столицы.

Здесь вы сможете почувствовать прелесть классической аристократии. Не следует обращать внимание на высокомерные взгляды прохожих, если вы не хотите испортить себе настроение. Дело не в вас, а в местных жителях, которые следуют своим традициям.
Они ведут такой же образ жизни, как и поколения их предков. Например, в праздничные дни в Вене пьют только напиток императорских балов - шампанское, в отличие от остальной Австрии.

Квартал музеев - это третий центр Вены. Здесь много галерей, музеев, памятников и казарм. Вы сможете отдохнуть у памятника Марии Терезии, побывать на блошином рынке, который является местной достопримечательностью столицы, посетить флормаркт. Если вам захочется устроить себе хороший шоппинг, то отправляйтесь на Кэртнерштрассе, Марияхильферштрассе или посетите один из торговых центров за пределами центра Вены.

В Вене умеют веселиться, ведь это столица балов. И в Вене их великое множество. Например, бал жизни, на котором собирают средства для лечения людей больных СПИДом. Не сомневайтесь в выборе этого города, если вы являетесь ценителем красоты, традиций и хороших манер. Побывав на венском балу, вы получите незабываемые впечатления, которые запомнятся вам на всю жизнь!



информация

Разместил:  admin   Опубликовано: 13.07.13   Категория: Реклама