Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Горнолыжный курорт “Игора” – удивительное рядом!

Игора

Услыхав слово “курорт”, многие из нас (любители активного отдыха) рисуют в своем воображении обязательную поездку или перелет за тридевять земель, путешествие в какое-то экзотическое место за границей или на окраинах Родины. Что ж, в этом нет ничего удивительного, ибо чаще всего, когда у нас появляется свободное время, мы стремимся отправиться куда-то далеко, туда, где ничто не напоминало бы нам о серых буднях повседневной жизни.Вместе с тем, мы напрочь забываем, что активный отдых может быть неописуемо колоритным и запоминающимся не только за бугром, но и в непосредственной близости к месту нашего, так сказать, ежедневного обитания.

Одним из таких мест, которое предлагает ворох позитивных эмоций у нас под носом, является курорт “Игора”, расположившийся в самой высокой точке Ленинградской области в каких-то полстах километрах от Города на Неве. Именно об этом центре активного отдыха и развлечений мы хотели бы лаконично рассказать ниже.

История “Игоры” берет свое начало в 2006 году, когда на суд посетителей была представлена первая очередь курорта: горнолыжные трассы с внушительным перепадом высот (около 120 метров) и протяженностью (свыше 1200 метров), современные подъемники (7), прокат горнолыжного оборудования, заведения общественного питания (ресторан и бистро), отель и комфортабельные коттеджи. Слава о бурном развитии инфрастуктуры курорта и удобном расположении за считанные недели сделала “Игору” объектом паломничества для тысяч почитателей горнолыжного спорта и сноубординга. Представьте себе, зимой в год открытия курорта в среднем за сутки его посещало более 7 тысяч отдыхающих. И это было только начало…
В 2007-2008 годах пришло время открытия второй очереди курорта в Ленинградской области. Главными достопримечательностями, которые были сданы в эксплуатацию в этот период, стали “Экстрим-парк” (трамплины Big-Air, джиб-серия и т.п.), каток (универсальная спортивная площадка в летний период), а также изысканный SPA-комплекс с удобным бассейном. Кроме того, в это время заработала глобальная развлекательная зона, а это – многочисленные площадки для игры в футбол, баскетбол, волейбол, теннис, мини-гольф, крокет и городки, детская площадка, бассейны с подогревом, уютные беседки для барбекю и др.

В период с 2008 по 2010 год состоялось строительство третьей очереди. Его завершение знаменовало собой появление на территории курорта “Игора” грандиозного Ледового Дворца. Последний представляет собой универсальный развлекательный центр, который, помимо катка с трибуной на полтысячи мест, включает в себя боулинг-клуб, бильярдный зал, дорожку для игры в керлинг, пару ресторанов, компактный кинотеатр, конференц-зал и много чего другого.

Таким образом, на сегодняшний день “Игора” это не просто обычный горнолыжный курорт, это, если хотите, симбиоз санаторно-курортного комплекса, загородной базы отдыха и места для активных занятий спортом, горнолыжным – в первую очередь.

Также нужно отметить, что останавливаться на достигнутом владельцы “Игоры” не собираются. В их планах превратить молодой курорт в настоящий поселок городского типа с самой современной социальной, культурной и торгово-развлекательной инфрастуктурой, равной которой не будет во все Ленинградской области. Будущее развитие территории курорта “Игора” предполагает строительство коттеджного городка, собственной поликлиники, школы и детского садика, супермаркета, спортивного центра, конюшни, гоночной трассы и многого другого.

Одним словом, речь идет о строительстве универсального курортного комплекса европейского масштаба, куда круглый год смогут приезжать отдыхать и развлекаться не только жители России, но и многотысячная армия гостей из других стран мира. А вы готовы присоединиться к их числу?! Давно пора, тем более что удивительное – рядом!



горнолыжные курорты, ИГОРА

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 15.03.11   Категория: Сноубординг