Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Как быстро накачать пресс

Обладание стальным прессом – предмет гордости любого мужчины. Женщины обычно не хотят иметь вместо животика кубики, но также немало внимания уделяют этой группе мышц, тренируясь в спортзале. Подтянутый живот не только красиво смотрится, но и играет определенную роль в здоровье человека, улучшая осанку. Не следует излишне напрягаться, качая мышцы пресса, так как на них не ложится такая нагрузка, как, например, на мышцы ног.

Так как правильно качать пресс, чтобы упражнения приносили желанный эффект? Главное в тренировках - какие бы упражнения вы ни выбрали – регулярность. Лучше каждый день полчаса ходить пешком, втянув живот, чем раз в неделю делать по двадцать жимов. Нагрузки должны возрастать постепенно. Чтобы в скором времени достичь неплохих результатов, заниматься стоит минимум три раза в неделю.

Задаваясь вопросом, как быстро накачать пресс, учтите, что легкие, но продолжительные упражнения помогают набрать мышечную массу, в то время как тяжелые, выполняемые в высоком темпе упражнения нацелены на сжигание жиров. Для достижения быстрого эффекта включите в ваши тренировки следующие упражнения:

- выгибание спины. Встаньте на колени с упором на руки. Выгните спину, как потягивающийся кот, зафиксируйте это положение на три секунды, затем расслабьтесь. Продолжайте в течение минуты; Поднимаем корпус на выдохе напрягая мышцы пресса, на вдохе опускаем.

- лягте на ковер, руки сцеплены за головой, ноги согнуты в коленях. Поднимите туловище, стараясь дотянуться правым локтем до левого колена, затем наоборот (ноги остаются неподвижны). Сделайте для начала 2-3 захода по 15 раз; Поднимаем корпус на выдохе напрягая мышцы пресса, на вдохе опускаем.

-сядьте на стул, держа спину ровно. Подтяните ноги к груди, постарайтесь задержать тело в этом положении на несколько секунд и опустите ноги обратно. Выполняйте упражнение в течение минуты; Поднимаем корпус на выдохе напрягая мышцы пресса, на вдохе опускаем.

- широко известный «велосипед»: лягте на пол, протянув руки вдоль тела. Производите движения ногами, словно крутите педали велосипеда. Поднимаем корпус на выдохе напрягая мышцы пресса, на вдохе опускаем.

Чтобы упражнения для пресса дали результат, пересмотрите свою диету и исключите из нее белый сахар и продукты, его содержащие.Употребляйте клетчатку и свежие овощи каждый день. И помните, что начав заниматься и бросив на полпути, вы рискуете приобрести больше лишнего веса, чем до начала тренировок.



информация

Разместил:  krasnov   Опубликовано: 12.12.12   Категория: Реклама