Успешное пересечение Ла-Манша Fusionman!

Он сделал это! Fusionman Ив Росси пересек Ла-Манш на самодельном крыле с реактивным двигателем. Этот подвиг он успешно завершил в четверг в 1:19. Спустя меньше чем 15 минут после старта из неба Франции он уже спускался с парашютом в Дувр.
Исторический полет был отсрочен дважды из-за плохой погоды, но все прошло гладко в четверг, когда Росси прыгнул из самолета на 8 000 футов выше Кале и развернул свое реактивное крыло в 8 футов шириной, чтобы начать 22-мильное пересечение.
Выдался даже шанс для нескольких праздничных петель выше Белых Утесов Дувра, прежде чем развернуть парашют и возвратиться благополучно в землю, где полицейский эскорт был необходим, чтобы помочь ему от сильно взволнованных зрителей.








опубликовано: 27.09.08

Написать комментарий