Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Доломиты готовятся к зимнему сезону

Горнолыжный регион Доломиты Суперски (Dolomiti Superski) серьезно готовится к зимнему сезону 2014/15. Старт назначен на 29 ноября 2014 года (некоторые подъемники и склоны начнут работу раньше, это зависит от погоды и снежных условий). A «кругосветка» Селларонда открывается 5 декабря 2014 года.

Обновлены подъемники в Альта Бадиа, Валь ди Фассе, соединены регионы Хелм (Helm) и Ротванд (Rotwand). В Валле Изарко (Valle Isarco) завершен «синий» склон «Luckner-Schwandt», в Валь ди Фассе расширен склон «Pista del Bosco», от Буффаре (Buffaure) до Поцца ди Фасса (Pozza di Fassa) готов «черный» склон длиной два километра. В том числе – в зоне катания Тофане построен новый водный резервуар для системы оснежения объемом 100 000 куб. м.

Но не стоит забывать и о лете – в 2015-м на вершине Кронплатца откроется новый горный музей Рейнхольда Месснера «Corones». Он будет посвящен горам и жизни альпинистов и скалолазов. Большая часть здания размещена под землей, проект музея разработан всемирно известной Захой Хадид (Zaha Hadid, первой в истории женщиной-архитектором, награжденной Притцкеровской премией).

Источник: www.dolomitisuperski.com