Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Блог пользователя Poleta

Премьера фильма от Nitro Snowboards в Гостином дворе

Poleta

14 октября 2016 года в Экстрим-парке на Лыжном салоне в Гостином дворе пройдет презентация нового фильма команды Nitro Snowboards, в котором катаются Маркус Келлер, Ээро Эттала, Маркус Кливленд и Свен Торгрен. Ну и, конечно же, Денис «Бонус» Леонтьев. Читать дальше »

Фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-парк» на Лыжном салоне-2016

Poleta

Фестиваль городского экстрима пройдет в Гостином дворе – в рамках Лыжного салона 14 - 16 октября можно будет попрыгать на батуте, заняться скалолазанием, покататься на велосипеде в памп-треке и вспомнить о зиме, которая уже не за горами! А также увидеть новые сноубордические фильмы от Nitro Snowboards с участием лучших райдеров, которые представят их лично. Вход – бесплатный! Читать дальше »

Чемпионат Москвы по вейку: Питер начинает и опять выигрывает

Poleta

На открытом чемпионате Москвы по вейкбордингу питерский райдер Георгий Худницкий в очередной раз доказал право называться одним из лучших катерных вейкбордистов страны, выиграв первое место на приз вейкборд/вейксерф клуба «Малибу». Читать дальше »

Открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу – проведи День города на воде

Poleta

10-11 сентября 2016 года в Серебряном бору (пляж «Улетай») пройдет открытый чемпионат Москвы по вейкбордингу за катером (призовой фонд – 150 тысяч рублей от вейкборд/вейксерф клуба «Малибу») и праздник «Волна для всех». Приглашаем спортсменов и зрителей провести День города у воды – власти столицы обещают хорошую погоду: порядка 10 самолетов спецавиации ВКС РФ будут разгонять облака. Читать дальше »

Дело вкуса. Поесть в Доломитах

Poleta

Если рассказ всегда начинается с заглавного слова на чистом листе бумаги; первый спуск по снежной целине - с продавленного кантом наста, то вкусовые впечатления все-таки формируются задолго до того, как первый кусочек пищи попадает к вам в рот… Что ответит на это кухня Доломитов?.. Читать дальше »

Чемпионат России в Серебряном бору: люди дождя

Poleta

4 и 5 сентября 2015 года в акватории Пляжа № 1 в Серебряном бору впервые за много лет прошел чемпионат России по вейкбордингу (катерная версия). Спортсмены из Санкт-Петербурга подтвердили право называться лучшими: Гоша Худницкий стал четырехкратным чемпионом России в самой престижной категории Open Men. Второй – вейкбордист из Балаково Дмитрий Халилов, третий – Никита Терсков, также из Петербурга. Читать дальше »

"Chevrolet Турнир четырех. КубокTahoe": впервые в российском вейке!

Poleta

Как известно, 14-16 августа 2015 года в Завидове пройдет музыкально-спортивный фестиваль Wave2Wave. 9 катеров на воде, концерт группы "Кирпичи", лучшие диджеи – и все виды летней активности! Но самое интересное – впервые в истории российского вейка на фестивале состоится "Кубок Tahoe": сражение сильнейших райдеров страны за призовой фонд в размере 100 тысяч рублей! Читать дальше »

Wave2Wave в Завидово: завидуют все!

Poleta

Выходные 14-16 августа 2015 года лучше провести на базе отдыха «Завидово», на фестивале музыки и вейка Wave2Wave. Пропустите мероприятие – пеняйте на себя, потому что гости увидят все: концерт группы «Кирпичи», соревнования по вейку для профессионалов и любителей, выступления лучших диджеев Москвы. На просторы широкой Волги выйдут 9 катеров: всех ожидает первоклассный отдых, танцы, музыка и вейк! Читать дальше »

Между Италией и Австрией

Poleta

У одного и того же города на границе Италии и Австрии часто – разные названия. Но это общая практика для региона Dolomiti Superski. О том, как не "заблудиться" среди горнолыжных курортов и средневековых замков, рассказывает Павел Черепанов. Читать дальше »

Лучший лыжный месяц – март!

Poleta

Кататься в горах весной гораздо приятнее, чем в суровые зимние месяцы. Продолжительность светового дня увеличилась, снега много; и склоны – гораздо гостеприимнее, чем в ледяную стужу. Кстати, и курорты весной предлагают гораздо больше бонусов, чем в загруженный зимний сезон. Не верите? Проверьте сами! Читать дальше »

Подводные тайны Окинавы

Poleta

Пройтись по подводным ступеням памятника Йонагуни и понырять на Окинаве было мечтой. Мечта сбылась! Воспоминания остались. Читайте рассказ Светланы Мурашкиной о дайвинге в Японии. Читать дальше »

В Европе катаются до мая

Poleta

Весна – не время забывать про сноуборд и лыжи, тем более дни становятся все теплее и светлее. Сезон катания в итальянских горах собираются продлить до середины апреля, а в некоторых районах – даже до 3-го мая! Читать дальше »

Зачем серферу Мальдивы?

Poleta

Наиболее признанными серф-направлениями мира является Индонезия (Бали и Ментаваи), Америка (Калифорния, Гавайи), Австралия и пр. В то же время, в последние годы многие поклонники серфинга открывают для себя Мальдивы. Зачем ехать на Мальдивы серферу, и что ждет в ходе подобных серф-путешествий? Читать дальше »

Уйти в серфинг навсегда: дауншифтинг или нет?

Poleta

Все больше людей в России покидают города, чтобы полностью посвятить себя серфингу. Это нежелание бороться с проблемами дауншифтинг чистой воды или новая жизнь и новые вызовы? На вопросы отвечает организатор многочиленных серф-кэмпов по всему миру и серф-сафари на Мальдивах инструктор Сергей Долгих, в свое время покинувший бизнес-стезю, чтобы стать серфером. Читать дальше »

Бэккантри-фристайл контест в Гудаури

Poleta

C 16 по 21 марта в рамках Good Camp-2015 в Гудаури (Грузия) пройдет необычный бэккантри-фристайл контест – подобных "веселых стартов" не помнят даже ветераны лыж и сноуборда! В призах: лучший друг райдера – деньги и снаряжение от Rossignol. Читать дальше »