Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Wake&Music Fest WakeWeekend-2014: музыка нас связала

Фестиваль Wake Weekend-2014, который пройдет с 18 по 20 июля в Конаково Ривер Клаб, станет выдающимся не только по качеству отдыха и спортивной программы, но и благодаря музыкальной программе. Все три дня с вами: Radiobasics (DJ's Gormon и Panda), Mr. Lefik, DJ Jazzis, DJ Eva, DJ Shirokov, DJ Irena Bogdan, DJ Anatoly Ice & Dariya, певица Алина Ос и группа FeedBlack, и это далеко не все! Покатался – слушай музыку и танцуй, а в перерывах – внимай ведущим, которыми станут райдер Юра "Челси" Гаврилов и Глеб Болелов (телеканал A-One). Читайте небольшое интервью Дмитрия Генералова (DJ Gormon) и знакомьтесь с теми, кто будет играть в Конаково.

- Дмитрий, как давно ты начал кататься и на чем еще катаешься, кроме сноуборда?
DJ Gormon: Встал на доску году в 2006-м, хотя были все шансы начать раньше! Но в приоритете всегда был брейк-данс, и я и сегодня считаю его самым перспективным направлением.

- Насколько интересно совмещать выступление на мероприятии с катанием?
- Мне всегда нравилось играть в лагерях и различных мероприятиях, т.к. играешь для людей, близких по духу, воспитанных на хорошей музыке. Это отличается от выступления в ночных клубах, где совершенно другая энергетика, построенная на алкоголе. Ну и, после спортивных мероприятий появилось много друзей из другой области, не знакомой мне раньше.

- Какие летние виды спорта освоил?
- Только велосипед, т.к. не дружу с водой (хотя выглядит это все очень заманчиво). Надеюсь, найду в себе силы освоить азы! Сидеть на стуле - это не для меня!

Музыкальная программа фестиваля Wake Weekend-2014

Специальный гость музыкальной программы - один из самых известных отечественных электронщиков - MUJUICE!
Новая лайв-программа одного из самых известных отечественных электронщиков. Эта музыка - неожиданное продолжение творчества Романа Литвинова. Сейчас он не поет, не дает эмоционального перенапряжения, а просто делает танцы: свежая программа отсылает как к бас-электронике, так и к старому, двадцатилетней давности, рейву.
http://www.mujuice.com/

RADIOBASICS
Радио, заполняющее информационный вакуум в сфере современной музыкальной культуры, которое ориентируется на аудиторию, не ограниченную общедоступными каналами восприятия. Диапазон – от даба до баса, от фанка до диско, но лейтмотивом остается хип-хоп. Программы ведут DJ Гормон (Da Boogie Crew - c 1995 года) и DJ Панда (Дабац - с 1998 года), а также зарекомендовавшие себя диджеи, двигающиеся параллельным курсом. Это логическое продолжение цикла передач "Freestyle" на Радио "Станция" и Нашем Радио.
http://radiobasics.ru/

DJ Mr.Lefik
Mr.Lefik (Алексей Наумов) - изобретательный диджей, фанатичный коллекционер, дотошный компилятор, креативный промоутер и просто создатель хорошего настроения. Играет с 2005-го года. Музыкальные предпочтения: фанк, соул, хип-хоп, регги, диско, афро. Создатель интернет-радио Funkymusic.ru, участник HomeListening DJ's, постоянный диджей различных хип-хоп- и экстрим-фестивалей.
http://funkymusic.ru/

DJ Jazzis
DJ Jazzis - музыкант, диджей, меломан и просто многогранная личность. Занимается любимым хобби (диджеингом) более 10 лет. Резидент бара "Моль" и частый гость как лучших заведений столицы, так и всех крупных городов России.
https://soundcloud.com/jazzis

DJ Eva
DJ Eva (Юлия Евлахова) телеведущая и виджей Geometria.tv (Тверь), любительница спорта, танцев и хаус-музыки. Отыграет в Конаково свой летний супертанцевальный микс, чтобы праздник музыки и спорта удался на славу!

DJ Shirokov
DJ Shirokov - диджей почти с 20-летним стажем! За свою долгую музыкальную карьеру переиграл в бесчисленных клубах Москвы и России, разделив вертушки, пожалуй, со всеми российскими хаус и техно звездами. С 2012 является резидентом и промоутером техно-бара "Моль", а также частым гостем других московских площадок: "Пропаганда", "Родня", "Правда".
https://soundcloud.com/ruslan-shirokov
http://djshirokov.com/

DJ Irena Bogdan
Irena Bogdan – вездесущий и всеми любимый инициатор радости и веселья. Крайне разносторонняя личность, пронзающая своей энергией и лучезарностью! Будет заряжать танцевальными битами и бесконечными лучами добра. Готовьтесь!

DJ Anatoly Ice & Dariya
Сэмплируя оригинальные записи 60-х и 70-х годов и создавая из них неповторимые коллажи, уникальный дуэт DJ Anatoly Ice & DARIYA преподносит музыку в собственной аутентичной манере.
Репертуар дуэта состоит как из известных хитов фанк-наследия эпохи blaxplotation, так и из авторских композиций, что вносит свежую струю в привычное звучание музыки. Анатолий и Дарья активно гастролируют по России и Европе. В феврале 2013 года свет увидел их первый сингл, вышедший на семидюймовой пластинке на польском лейбле "Funky Mamas and Papas".
http://anatolyice.ru/

Alina Os
Талантливая певица Alina Os - это сплав идущих от сердца стихов, невероятной харизмы и проникновенного голоса. Стиль, в котором она работает, можно назвать как угодно - соул, джаз, фанк, регги. И неважно, обрамляет ее голос звучание акустической гитары, либо классическое сочетание семпл-бита. Каждая строчка любой из ее песен - как крылатая фраза. Каждое слово - в точку.
http://alinaos.ru/

FeedBlack
В составе группы - четыре человека, три парня и девушка-барабанщица. Свои композиции они собирают из рок-н-ролльных рифов, жизненных и поучительных историй, из чего выходит мрачный англоязычный пост-гранж. Рокеры и панки настолько молоды, что у них до сих пор нет ни одной студийной записи - зато их можно будет услышать на фестивале WakeWeekend 2014.
http://vk.com/club18806757

HUT Band
Группа собралась в сентябре 2013 года. В основу творчества легла любовь к скейтбордингу, серф-року, правильному пост-панку, брит-попу, а также желание заставить людей танцевать до беспамятства. Музыканты готовы ворваться и разнести в клочья ваши суровые будни! https://vk.com/hutband

Ведущие: Глеб Болелов и Юра Гаврилов
Ведущими WakeWeekend станут два человека, сделавшие многое для экстрима: завсегдатай сноуборд-лагерей, скейт- и серф-спотов, вейк-контестов и любой экстрим движухи Глеб Болелов (VJ gleBASTA) - телеведущий телеканала A-One. В эфире его можно увидеть в передачах Hip-Hop News и FunBox.
Юрий "Челси" Гаврилов - один из самых опытных профессиональных сноубордистов и вейкеров, тренер, судья многих соревнований, мастер своего дела и по совместительству - хороший рэппер.

В 2014 году мероприятие меняет площадку, и это принесет гостям и участникам только приятные сюрпризы. Конечно, фанаты палаточного отдыха могут разместиться в специальном городке, но ради разнообразия можно попробовать погрузиться и в комфортные условия 4-звездочного отеля (цена на проживание за три дня: от 11800 рублей за номер на двоих, в проживание включено питание и мини-бар). Также на территории можно заняться йогой, волейболом, мини-футболом, посетить баню и сауну; к вашим услугам – любые летние активности.

Бронирование – на сайте http://wakeweekend.ru/

В течение выходных на воду выйдут 7 катеров. Запись на катание осуществляется по телефону +7 (925) 174-27-27.
Торжественное открытие состоится в субботу, 19 июля, в 13.00. В этот же день пройдут соревнования по вейкборду, показательные выступления от профессионалов, фестиваль красок и, без сомнения, самое яркое соревнование Wake Weekend – коронование королевы праздника, Мисс Wake Weekend-2014. Всех ждут приятные подарки и призы!

Мероприятие в социальных сетях:
Facebook - https://www.facebook.com/wakeweekend
Вконтакте - http://vk.com/wakeweekends, http://vk.com/wakeweekend

Информационная поддержка: adrex.com, birdymag.ru, bestjump.ru, creammag.ru, dailyrock.ru, nedoma.ru, ski.ru, wake.ru, wind.ru – весь виндсерфинг, кайт и серфинг; extremeplanet.ru, doskimag.ru, onboard.ru, skigu.ru, freeriding.ru, allxtreme.ru, glader.ru, risk.ru, vk.com/extreme_vk, wakesurf.ru