Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Блог пользователя Naruto

Закончился цикл парусных соревнований AUDI MEDCUP 2008

Naruto

AUDI MEDCUP 2008
20 сентября в г. Портимао, Португалия состоялась церемония награждения победителей цикла парусных соревнований Audi MedCup 2008. По результатам шести этапов и 53 гонок, прошедших на территории Италии, Испании и Португалии, победителем стала команда Quantum Racing (США).

Учитывая результаты прошлого цикла Audi MedCup 2007, российские команды RUSAL – Synergy и RUS-7 выступили успешно. Одним лучших достижений наших Читать дальше »

Результаты тестов лыж сезона 2008-2009. Универсальные модели для экспертов.

Naruto

универсальные лыжи
Пожалуй, единственное, что объединяет все модели, представленные в этой целевой группе – это скорость и надежность на любом снегу. Талия в 90 мм уже обеспечивает надежную опору в глубоком снегу, но если взять лыжи еще сантиметра на три шире, будет еще комфортнее, даже если не слишком разгоняться. Хотя если как следует разогнаться, то и лыжи с талией в 70 мм будут идти очень надежно, особенно в умелых ногах. Большая длина придает лыжам стабильность Читать дальше »

Результаты 18-го Чемпионата мира по воздухоплаванию на тепловых аэростатах

Naruto

чемпионат мира по воздухоплаванию
На 18-м чемпионате мира по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, проходившем с 13 по 21 сентября 2008 года в местечке Хафкирхен (Австрия), российский экипаж пилота Алексея Медведского занял второе место!

Чемпионат собрал 101 экипаж из тридцати стран мира, в числе участников которого были неоднократный чемпион мира Дэвид Барефорд (Англия), неоднократный чемпион Европы Уве Шнайдер (Германия), победитель Всемирных воздушных игр Джидай Фуджита (Япония); Читать дальше »

Лучшие сноуборды по TWS Good Wood 2009. Часть 1.

Naruto

TWS Good Wood 2009
Ну вот и появились полные результаты тестов TWS Good Wood 2009. С комментариями тестеров, описаниями и фотографиями. Начинаем неспеша знакомиться. Для затравки БестПайпБоардс и БестВуменБоардсОвер400Гринов. Читать дальше »

Результаты с "Большой песочницы"

Naruto

Виктория Ле - единственная девушка-участница 5-го этапа Кубка России по маунтинборду
Не успел пройти московский этап Кубка России по маунтинборду в Орехове, и вот уже спортсмены возвращаются из Cеверной столицы: на территории "Юкки-парка" состоялись очередные соревнования в дисциплине фристайл.

19 сентября, накануне соревнований Павел Дунаев и Сергей Бурухин с утра поехали в "Юкки-парк" - тестировать и достраивать фигуру для контеста. За день вывели трамплин и серьезно Читать дальше »

"Кто сильнее, Россия или Китай?"

Naruto

Анна Саулевич
С 26 по 27 сентября в Пуурсе (Бельгия) пройдет 13-й этап Кубка мира-2008 по скалолазанию ("скорость" + "трудность"). Только золото позволит уральской спортсменке Анне Саулевич сохранить шанс на победу в Большом Кубке мира-2008.

Итак, настала пора самых важных стартов – в каждой из дисциплин осталось провести не более двух этапов. Для начала обратим внимание на "скорость", где по традиции сильны позиции российской команды. И, несмотря на смазанный старт сезона-2008, наши скалолазы имеют неплохие шансы заметно поправить свое положение перед решающим раундом КМ в Москве (31 октября - 2 ноября). Читать дальше »

Состязания по виндсерфингу “Евпатория 2008”

Naruto

соревнования “Евпатория 2008“
Всем любителям виндсерфинга (слалома и формулы виндсерфинг) и просто всем!

Участие в соревнованиях “Евпатория 2008“ – это ваш последний шанс в этом году погоняться на берегу Черного моря, встретиться с друзьями, выиграть призы и побывать на море. Соревнования пройдут с 24 по 26 октября 2008 года на базе Национального Центра “Украина“ в г. Евпатория. Читать дальше »

Гоша Конышев: "минирампа - сила!"

Naruto

Гоша Конышев
Гошу Конышева несмотря на его юный возраст можно смело назвать старожилом московской скейтборд сцены. Начав кататься еще в прошлом веке он до сих пор не перестает удивлять своими нестандартными трюками и творческим подходом к различным спотам. В этом небольшом интервью он рассказал о том с чего начался для него скейтбординг, о своих многочисленных кепках и некоторых других аспектах своей жизни. Читать дальше »

Street Summit - паломничество в мир экстрима!

Naruto

молодёжный фестиваль
В Санкт-Петербурге состоялся интересный молодёжный фестиваль, посвящённый борьбе с употреблением наркотиков. Множество спортсменов-экстремалов - кайтсёрферов, роллеров, скейтбордистов собралось в парке 300-летия Петербурга, чтобы продемонстрировать молодёжи, каким захватывающими могут быть экстремальные виды спорта. Читать дальше »

Карелия: увеличение транспортного налога

Naruto

гидроциклы
Правительство Карелии одобрило закон, по которому увеличивается транспортный налог для легковых автомобилей, мотоциклов, снегоходов, катеров, яхт и гидроциклов с большой мощностью двигателя. Во время принятия этого закона среди депутатов не было даже дискуссий. Наверное, всех привлекло то, что такое постановление позволит дополнительно привлечь в региональный бюджет почти 40 миллионов рублей. Читать дальше »

"Я просто переполнена счастьем"

Naruto

серфинг
Победой в финале над Софьей Муланович закончился для гавайской спортсменки Мелани Вартелс этап женского чемпионата по серфингу Billabong Girls Pro Rio.

Участницы четвертого из восьми этапов сражались в течение пяти дней. Несмотря на плохую погоду, по мнению многих, эти соревнования стали одними из самых лучших за всю историю ASP. Читать дальше »

Контроль дайвинга в Египте

Naruto

дайвинг в Египте
В Египте создана Комиссия подводного плавания и водных видов спорта Египта (CDWS), призванная следить за безопасностью дайвинга в стране. CDWS объявила своими основными приоритетами повышение безопасности и защиту морской среды.

«CDWS – первая государственная организация, Читать дальше »

Азиатские покорители гор - на острове Бали

Naruto

два международных турнира по скалолазанию
В конце августа в Индонезии и Голландии состоялись два международных турнира по скалолазанию - на острове Бали был разыгран Кубок Азии, а в Шевенингене прошел боулдеринговый контест "BAZ!-2008".
Читать дальше »

Balance Rookie Challenge: обо всём по порядку.

Naruto

контест Balance Rookie Challenge
Вот и перевалил за середину наш любимый Rookie Challenge. И что же мы имеем? А имеем мы вот что: отличный спот, море приятных воспоминаний, flow-team магазина Balance, а также много-много всего другого. Но обо всём по порядку.

20 сентября, в субботу, на споте под мостом на Черной Речке прошел очередной контест серии Balance Rookie Challenge. Неизвестно, зависело ли это от дня проведения или от направления ветра, но этот контест получился больше техничным, чем развлекательным.

Регистрация началась по традиции в час, а в 14.00 начался сам контест. Читать дальше »

Невероятный стиль

Naruto

ВМХ-дёрт
Соревнования по ВМХ-дёрту на четвёртом этапе ASTDewTour в Солт-Лейк-Сити преподнесли как зрителям, так и участникам несколько очень интересных сюрпризов. Главный из них – 11 место Райана Найквиста, лидера тура в общем зачёте. Несколько неудачных попыток double barspin backflip - и надежды на подиум растаяли. Учитывая очень близкое расположение участников в рейтинге, это поражение для Найквиста действительно очень болезненное. Читать дальше »