Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Состав финала Red Bull X-Fighters 2012



Стал известен состав участников финального этапа чемпионата Red Bull X-Fighters, который пройдет в Сиднее, Австралия. Разумеется, борьба за первое место состоится между двумя легендами фристайл мотокросса Леви Шервудом и Томасом Паже. Однако и другие именитые спортсмены постараются порадовать публику своими впечатляющими трюками.

Далеко не самое удачное начало чемпионата француз Томас Паже компенсировал исключительно сложными и зрелищными трюками, которые помогли ему к финалу догнать лидера соревнований Леви Шервуда, одержавшего победу в предпоследнем этапе. В результате, к началу состязаний в гавани Сиднея, оба райдера имеют на своем счету по 235 очков, что, определенно, гарантирует очень напряженный финал.

Стоит напомнить, что соревнования Red Bull X-Fighters в этом году буквально обогнули весь земной шар. Отправной точкой чемпионата стал Дубай, затем спортсмены выступали в США и Европе, где остановки были в Мадриде и Мюнхене.

Помимо двух основных конкурентов, внимание стоит обратить на австралийца Джоша Шихана, который решил поучаствовать в знаменитом состязании на родной земле. Победитель прошлогодних соревнований, он довольно долго восстанавливался после травмы, однако нашел в себе силы порадовать болельщиков своим появлением.

Так же мы увидим американского райдера Тодда Поттера, который лидировал в первой половине чемпионата после победы в Калифорнии. Разумеется, в грядущих состязаниях примет участие и чемпион мира 2011 года Дэни Торрес из Испании, который был на высоте на протяжении второго сезона, и со 185 очками все еще может побороться за первое место. Кроме того, шансы есть и у Хавьера Вильегаса из Чили, на счету которого 175 очков.

Не стоит забывать и таких талантливых райдеров, как Блейк Уильямс и Роб Адельберг из Австралии, Эйго Сато и Така Хигасино из Японии, Джексон Стронг, который ранее объявил о своем участии и Мейкель Мелеро из Испании.

Что касается Паже, который все-таки считается фаворитом после его фееричного выступления в Мюнхене, то он, без всяких сомнений, на данный момент является исполнителем самых сложных и, соответственно, высоко оцениваемых трюков в фристайл мотокроссе.

“Вот почему FMX является настолько уникальным видом спорта. Он постоянно развивается, становится сложнее и зрелищнее. Вот для чего я живу, для чего встаю по утрам. Я с огромным нетерпением жду финала в Сиднее”, сказал Паже после одного из своих выступлений.


фристайл мотокросс, Red Bull X-Fighters 2012

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  02.10.12   Другой экстрим