Планета Экстрима -
сообщество любителей экстремального спорта. Вы можете присоединиться!

Электрический скейт



В ближайшем будущем на рынке появится уникальное творение – электрический скейтборд на одном колесе, который отлично подойдет серферам, оказавшимся слишком далеко от воды. Новинка уже переросла стадию прототипа и в настоящее время ее создатель, компания Onewheel, принимает предварительные заказы.

Концепция Onewheel довольно проста. Посередине обыкновенной деревянной доски вмонтировано широкое колесо, которое приводит в движение небольшой электрический мотор. Благодаря многочисленным инерциальным датчикам, обучение катанию проходит в считанные часы. Для перемещения вперед достаточно лишь наклониться вперед, а для поворота хватит легкого наклона стопы.

“Мы смогли совместить в нашей доске технологию распознавания движения от современных смартфонов и электрическую установку на подобие той, что использует Tesla. Неважно, являетесь ли Вы профессиональным скейтером или впервые встали на доску, основы катания на Onewheel можно постичь в самые короткие сроки”, рассказывает создатель доски Кайл Дорксен.

Так же компания сейчас работает над специальным приложением, которое позволит ограничивать максимальную скорость доски, а так же определять ее местоположение и блокировать источник питания. При весе в 11 килограмм, Onewheel способна разгоняться до 20 км/ч, а батарея полностью заряжается всего за пару часов.


скейтбординг

Разместил:  C_Hell   Дата размещения:  06.11.14   Скейтбординг